BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 11:54   #26
Bayker
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Автомобиль: E36, 1991
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Bayker Нейтральная репутация
colt а по какой схеме спускал воздух. Сначала зад потом перед? И как понять скольки контурная у меня система ABS?
Bayker вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.11.2013, 14:47   #27
colt
Местный
 
Аватар для colt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: ставрополь
Автомобиль: седан
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 33
colt Нейтральная репутация
заднее правое - заднее левое - переднее правое - переднее левое
про абс, как я понял сколько трубок выходят из блока, стольки и контурная
но разницы в прокачке нету
colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:59   #28
NuB
Завсегдатай
 
Аватар для NuB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Горно-Алтайск
Автомобиль: sedan E36, M40, 1992
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
NuB Нейтральная репутация
Доброго времени суток! Пишу свой симптом: поменял передние тормозные диски и колодки залил мотул и прокачал тормоза, теперь заметил что когда передние схватываются а задние - нет, так чуть чуть.. В чем проблема ? прошу помощи!
NuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:07   #29
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
похожая петрушка ! Год назад машина встовала как вкопанная при небольшом усилия, если давил плавно то потихоньку оттормаживала, и все это на довольно не большом ходе педали. Вообщем мне нравилось и я понимал как должна тормозить бмв. Тут как то по весте в слякоть и жижу загорался АБС пару раз, заменил позже колодки передние и почистил контакты, о нём я больше не слышал. В начале лета менял задние тормозные цилиндры и полностью всю магистраль + передние колодки. Всё опять же было хорошо, потом как то загорелся аварийка тормозной жижи. Приехал в сервак, нашли рвань на правом переднем шланге, под замену всю магистраль спереди, новую жижу и левый штуцер передний. Прокачивали стотысяч пятьсот раз, но педаль какая то ватная стала! Резко нажимаешь бывает на пол пути схватывает мама не горюй, а бывает почти в пол и еще катится. При не рабочем двигле тугая и ели ходит, затем завожу и сразу проваливается. Задние тормоза барабан, решил поменять, купил новые колодки и все потроха. После замены особо ничего не изменилось ... один нюанс не понял ! У меня ручник походу сорван и не держит, когда колодки меняли было заметно. Авто на АКПП и я им особо не пользуюсь, если в этом суть ??? что из за ручника тормоза вата ? Забыл добавить, еще при резком оттормаживание на скорости, правую сторону авто немного кидает. Торможу как без АБС ... когда всё норм работало, ногу как бы подбивало при резком торможение, чувствовался АБС ... а сейчас не особо он есть, может просто кажется т.к. проще наверное тормозить нагой епт . Что смотреть мужики, помогайте ... угроблюсь же
Controll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:12   #30
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
Controll, При торможении понажимай несколько раз на тормоз, если торможение улучшится то в системе воздух. На сервисе все четыре тормоза прокачали или только перед? Возможно как я выше писал нужно настроить ручник (в барабанах как я понял он тоже влияет).
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:46   #31
NuB
Завсегдатай
 
Аватар для NuB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Горно-Алтайск
Автомобиль: sedan E36, M40, 1992
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
NuB Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Controll Посмотреть сообщение
похожая петрушка ! Год назад машина встовала как вкопанная при небольшом усилия, если давил плавно то потихоньку оттормаживала, и все это на довольно не большом ходе педали. Вообщем мне нравилось и я понимал как должна тормозить бмв. Тут как то по весте в слякоть и жижу загорался АБС пару раз, заменил позже колодки передние и почистил контакты, о нём я больше не слышал. В начале лета менял задние тормозные цилиндры и полностью всю магистраль + передние колодки. Всё опять же было хорошо, потом как то загорелся аварийка тормозной жижи. Приехал в сервак, нашли рвань на правом переднем шланге, под замену всю магистраль спереди, новую жижу и левый штуцер передний. Прокачивали стотысяч пятьсот раз, но педаль какая то ватная стала! Резко нажимаешь бывает на пол пути схватывает мама не горюй, а бывает почти в пол и еще катится. При не рабочем двигле тугая и ели ходит, затем завожу и сразу проваливается. Задние тормоза барабан, решил поменять, купил новые колодки и все потроха. После замены особо ничего не изменилось ... один нюанс не понял ! У меня ручник походу сорван и не держит, когда колодки меняли было заметно. Авто на АКПП и я им особо не пользуюсь, если в этом суть ??? что из за ручника тормоза вата ? Забыл добавить, еще при резком оттормаживание на скорости, правую сторону авто немного кидает. Торможу как без АБС ... когда всё норм работало, ногу как бы подбивало при резком торможение, чувствовался АБС ... а сейчас не особо он есть, может просто кажется т.к. проще наверное тормозить нагой епт . Что смотреть мужики, помогайте ... угроблюсь же
а тормоза задние разводили? мне вот посоветовали развести их, копал форум, нашел вроде тему как разводить, но толком не вкурил))
__________________
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми. Но никак не наоборот!
NuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:01   #32
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
NuB, Зад барабаны да, после замены колодок на них, стало получше схватывать, но всё равно не то. Разводить не знаю как чего ... буду искать инфу. То же где то слышал, при отсутствие или не работы автоподвода нужно мех.доведение колодок барабанов. Ручник вообще не держит, такое ощущение как муляж стал . Буду смотреть на выходных.

mg42, Прокачивали с заднего правого по фен шую раз 100500 толку 0. При прокачке педаль тугая, ели ходит и жижа льется чистая без пузырей. Высадил уже литра 2 - 3 наверное за все время. Уровень всегда в норме. Остается смотреть ручник и ГЦ. Остальное все вообще новое ...

P.S. во что вспомнил ! Давно еще в сентябре где то, троил у меня аппарат иногда. Заметил тенденцию появление плавания ХХ, в пробках когда стабильно давишь на тормоз и при резком торможение.Когда просто ставил на паркинг особо не плавали обороты, т.е. я на долгом светофоре втыкал P и сразу практически обороты выравнивались. Кароче подъехал я как то к работе и на тормоз ап, такое ощущение что хапнула воздуха система и сразу ХХ поплыли. Педаль тогда уже как раз была ватной. Есть ли в этом смысл ??? Прошли обороты не помню как, много чего менял ... сейчас ровно работают. Но педаль все равно не то.
Controll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:28   #33
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
Controll, настраивай ручник как я выше писал не поможет тогда гтц смотри.

Добавлено через 3 минуты
Колодки на барабанах разводятся шестерёнкой через отверстие болта. Я пока ручник не сделал торможение вялое было сколько не прокачивал.
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:18   #34
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
mg42, понял, буду делать и смотреть
Controll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:12   #35
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
Развели колодки стало нормуль, не идеал БМВ конечно, но лучше намного. Всем спасибо, принял решение менять т.к. барабаны изношены на дисковые менять ... кто подскажет что нужно будет еще кроме: шлангов, цилиндров, комплекта дисков и суппорта + колодки соответственно. Думаю взять от 320, есть хороший и живой комплект за 3.5к !
Controll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:18   #36
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Controll, самое главное - рычаги под дисковые тормоза.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 06:24   #37
NuB
Завсегдатай
 
Аватар для NuB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Горно-Алтайск
Автомобиль: sedan E36, M40, 1992
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
NuB Нейтральная репутация
а абс'ка остается прежней?
__________________
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми. Но никак не наоборот!
NuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:37   #38
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
NuB, абс остается прежней, даже датчики от барабанных рычагов полностью подходят к дисковым рычгам.

Добавлено через 1 минуту
менять придется тросики ручника, на дисковых они другие.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru