BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 17:21   #76
NIKITESS
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Европа
Автомобиль: 318i (M43B18)
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKITESS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Beka Посмотреть сообщение
Поездил три дня с отключенной лямбдой.
Преимущества: 1) не глохнет. 2) обороты сильно не плавают +-100. 3) тяга на низах лучше. 4) расход такой же как и при подключенной около 14 л/100 км.
Недостатки: 1)запах выхлопа ядовитый. 2)экологи могут тормознуть и выписать штраф.
Был у диагноста у него только лаунч, говорит что лямбда работает, что-то другое не работает и поэтому лямбда сходит с ума. Говорит что нужен мотортестер и грамотный диагност. Он выкрутил лямбду и поставил нерабочую, чтобы рабочую лямбду не испортить, так как она со временем закоптится.
Короче говоря, мне это надоело, буду ездить пока окончательно какой-нибудь датчик не накроется.

а пробовал фишку с расходомера скидывать на заведенном моторе? если есть при этом какие то изменения?
__________________
BMW 316i (E36) Compact -> BMW 520i (E39) -> BMW 728iA (E38) -> BMW 525tds (E39) -> BMW 320i (E36) Coupe ///M -> BMW 318i (E36) 1995 M43
NIKITESS вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.06.2012, 08:03   #77
Beka
Профи
 
Аватар для Beka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Автомобиль: Е36,М50В25,АКПП,91 г.
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 46
Beka Репутация средняяBeka Репутация средняя
Когда лямбда-зонд был подключен отключал фишку расходомера, обороты начали плавать потом успокоились, подключил фишку машина заглохла. Думаю ДМРВ рабочий.
Сейчас лямбда отключена. Сегодня утром заводил машину секунд 10-20 обороты нестабильны были, потом норма. Выхлоп вонючий.
Теоретически, может ли это быть из-за ДТОЖ?
Не хочется покупать ДТОЖ если мой исправный. Почему думаю что ДТОЖ врет(опишу ниже, поправьте если ошибаюсь), причем ошибку не выдавал, при просмотре лаунчем показывал 90 С.
Смесь образуется в первую очередь от ДМРВ и ДТОЖ, после прогрева лямбда-зонд вступает в свои права. На холодную плавают из-за того что ДТОЖ умирает (кстати, уровень ОЖ в бачке уходит немного), дает неверные показания на мозги. Мозги дают команду форсункам лить меньше и в ту же секунду больше топлива. Короче, с ума сходит. После прогрева врущий ДТОЖ также влияет на лямбда-зонд, который также начинает сходить с ума.
Конечно, я понимаю что замена ДТОЖ многое бы прояснила. Но еще раз повторюсь - нет желания тратить деньги на замену исправного датчика на исправный у которого возможно ресурс меньше моего.
И еще добавлю, может связь есть. Вчера не смог завести мотор(только с пятого раза), даже не крутит стартер, не жужжит и не цокает ничего. Тупо приборка горит и все никаких звуков. Бендикс может быть?

Последний раз редактировалось Beka; 12.06.2012 в 14:07.
Beka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:22   #78
NIKITESS
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Европа
Автомобиль: 318i (M43B18)
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKITESS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Beka Посмотреть сообщение
подключил фишку машина заглохла.
а вот глохнуть не должна!!! хотя не факт, что проблема именно в ДМРВ...но смесь однозначно неправильная, если выхлоп воняет...

Цитата:
Сообщение от Beka Посмотреть сообщение
Сегодня утром заводил машину секунд 10-20 обороты нестабильны были, потом норма. Выхлоп вонючий.
Теоретически, может ли это быть из-за ДТОЖ?
Хм...даже не знаю! Но видел тему про проблемы со стартом на горячую, тогда проблема решилась заменой ДТОЖ. Может тебе это поможет (в смысле, знать признаки умершего ДТОЖ) Цитирую:

Цитата:
Сообщение от Mihon Посмотреть сообщение
Такая беда,холодный двигатель заводиться без проблем в любой мороз,но стоит прогреться глушу мотор ,тут же начинаю заводить стартер крутит она как бы схватывает,но не заводиться пока газ не нажмешь при этом черным дымком дымнет,как будто переливает,работает на холостых газ в пол,провал нет приеместости . Свечи смотрел нагара нет,расход в норме,короче закономерность такая-чем холодней двигатель тем лучше заводиться.Грешу на насос,гудит он как то не по детски
Но теоретически из-за ДТОЖ может плохо заводиться и колбасить на ХХ, ибо мозг не знает, холодный движек или горячий, поэтому не может понять как ему смесь регулировать
__________________
BMW 316i (E36) Compact -> BMW 520i (E39) -> BMW 728iA (E38) -> BMW 525tds (E39) -> BMW 320i (E36) Coupe ///M -> BMW 318i (E36) 1995 M43

Последний раз редактировалось NIKITESS; 16.06.2012 в 00:25.
NIKITESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:11   #79
Диман
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Диман Нейтральная репутация
всем привет!!!
прочитал данную ветку, но так и не понял что надо менять , к сожалению схожая ситуация появилась.
если есть идеи подскажите, всю голову себе сломал.

холодная машина, заводится только если покрутить двигатель 4-5 раз , после этого очень не стабильно держит холостой ход., через некоторое время прогревается и все нормально.
горячая машина, могу не завестись вообще., скидываю клемму с датчика дроссельной заслонки - завожусь . глушу двигатель накидываю клемму- завожусь.
Когда стою на горячей машине. обороту могут плавать.
При езде, на 1-2 передачи, переодически может пропасть тяга и машина вообще не едет , переключаюсь на 3 , поехал .

что сделано: компьютерная диагностика - ничего не показала-2 раза делал. поменял датчик дроссельной заслонки, ставил датчик расходомера от другой машины, КХХ и дроссель промыли -работают отлично. снимали по очереди клемы с расходомера, дросселя , лямды . прозвонил проводку дросселя и расходомера. Насос ставил новый 6 месяцев назад . Датчик каленвала менял на новый, машина вообще не заводилась , поставил старый стала заводиться. Стартер ремонтировал, на гарантии.

Все данные действия не помогли излечить проблему описанную выше. Менять все датчики по кругу совсем нет желания, так как стоят денег. Хотелось бы найти проблему и поменять что нужно.
если есть светлые мысли напишите плиз. заранее спасибо.
__________________
323i Акп 95 купе
Диман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:19   #80
NIKITESS
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Европа
Автомобиль: 318i (M43B18)
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKITESS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
всем привет!!!
прочитал данную ветку, но так и не понял что надо менять , к сожалению схожая ситуация появилась.
если есть идеи подскажите, всю голову себе сломал.
холодная машина, заводится только если покрутить двигатель 4-5 раз , после этого очень не стабильно держит холостой ход., через некоторое время прогревается и все нормально.
горячая машина, могу не завестись вообще., скидываю клемму с датчика дроссельной заслонки - завожусь . глушу двигатель накидываю клемму- завожусь.
Когда стою на горячей машине. обороту могут плавать.
При езде, на 1-2 передачи, переодически может пропасть тяга и машина вообще не едет , переключаюсь на 3 , поехал .
что сделано: компьютерная диагностика - ничего не показала-2 раза делал. поменял датчик дроссельной заслонки, ставил датчик расходомера от другой машины, КХХ и дроссель промыли -работают отлично. снимали по очереди клемы с расходомера, дросселя , лямды . прозвонил проводку дросселя и расходомера. Насос ставил новый 6 месяцев назад . Датчик каленвала менял на новый, машина вообще не заводилась , поставил старый стала заводиться. Стартер ремонтировал, на гарантии.
Все данные действия не помогли излечить проблему описанную выше. Менять все датчики по кругу совсем нет желания, так как стоят денег. Хотелось бы найти проблему и поменять что нужно.
если есть светлые мысли напишите плиз. заранее спасибо.
глянь, как заводится сразу после выключения двигателя и как после длительного простоя. Если сразу норм заводится, а через время простоя плохо - то давление топлива падает. Значит проблема в топливном насосе или регуляторе давления (также могут форсы течь).

Еще знаю, что иногда может где-то на изломе датчика коленвала контакт отходить и тогда будет заводиться через раз. Но ДПКВ и ДПРВ проверяются мультиметром на сопротивление. Еще, что касается электрики, от катушек идет спереди двигателя такой коричневый проводок (минус), он тупо на двигло гайкой прикручен, у меня он однажды отвалился и тоже заводилась через раз.

А вообще похоже на проблемы с давлением в топливной магистрали
__________________
BMW 316i (E36) Compact -> BMW 520i (E39) -> BMW 728iA (E38) -> BMW 525tds (E39) -> BMW 320i (E36) Coupe ///M -> BMW 318i (E36) 1995 M43
NIKITESS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru