BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 14:47   #1
Турист
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Шымкент
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Турист Нейтральная репутация
распредвал

у меня м50 в20 думаю голову подремонтировать.
слышал лучше поставить распредвалы от 325, с другой стороны слышал что у в20 фазы шире.
и еще подскажите симптомы (внешние) износа распредвала и нужно ли вообще его менять?
__________________
320i, М50, М-техник.
Турист вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.08.2007, 20:14   #2
origin
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
origin Нейтральная репутация
Re: распредвал

Цитата:
Сообщение от Турист
у меня м50 в20 думаю голову подремонтировать.
слышал лучше поставить распредвалы от 325, с другой стороны слышал что у в20 фазы шире.
и еще подскажите симптомы (внешние) износа распредвала и нужно ли вообще его менять?
Внешние - задиры. Надо мерять кулачки по геометрии и места, где распред на постелях лежит. Но обычно первыми изнашиваются и требуют ремонта как раз постели на самой башне.
__________________
С каждым днем понимаю, что пора становиться примитивнее... но так лень.
Авто: E30 M10B18i - продана
E34 525i M50B25 Vanos
origin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 07:58   #3
kimono
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kimono Нейтральная репутация
У меня после первой замены масла начал доноситься звук из двигла. Сначала он был тихим, но со временем увеличивался, и я грешил на компенсаторы. На СТО не могли определить какие именно стучат потому как на холостых оборотах звука не было слышно. Однажды все таки определили что стучат 2 компенастора. Я заказал их, привезли на всякий случай 3 штуки. Поехал на СТО, отдал машинку. Через 2 часа звонят - звук не от компенсаторов, а от распредавала. Немцы походу не следили за движком особо, вобщем там 2 сопла маслораспылителя были забиты и масло толком не поступало на распредвал, и тем самым 2 щечки распредвала получили износ, что и было причиной стука. Хорошо. Идем дальше. Я заказал распредвал и 8 кулачков, все обошлось около 8500 рублей. Привез. Поставили. Компенсаторы менять не стали. Начал ездить - было все нормально. Так проездил месяц. Появился опять этот звук :evil: . Я еще подумал, надо было все таки поменять компенсаторы. Поехал к другому мастеру. Отдал машину и компенсаторы. Приезжайю под вечер, он меня спрашивает "Кто тебе так изуродовал двигатель?". Я чуть не обделался от страха. Спрашиваю что случилось. Он говорит что тому кто делал, руки надо оторвать. Короче говоря стук опять был не от компенсаторов а от распредвала - эти дебилы перевернули маслорыспылитель соплами вверх, масло распылялось на крышку и стекало по бокам, а распредвал (новый распредвал за 40000 тенге млять :evil: ) работал в сухую. Месяца не прошло как новый распредвал и 8 кулачков в топку. Пипец полнейший. Сейчас езжу с этим зловещим стуком, говорят не болезненно, поменяешь как надоест слушать звук. Правда или нет? Можно ли ездить с убитым распредвалом, или все же стоит подняпрячься и поменять? Дайте совет пжлста.
__________________
BMW E36 316i 93'01 МКПП STERLINGSILBER METALLIC
kimono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 13:54   #4
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 96
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
эти дебилы перевернули маслорыспылитель соплами вверх, масло распылялось на крышку и стекало по бокам, а распредвал (новый распредвал за 40000 тенге млять ) работал в сухую. Месяца не прошло как новый распредвал и 8 кулачков в топку. Пипец полнейший
Ваще задница.... Читаю и удивляюсь.... Я бы на твоем месте съездил к тем мастерам и показал бы, как они поставили маслораспылитель. Пусть покупают распредвал и рокера за свой счет...
40 000 тенге - это сколько в рублях?
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:35   #5
kimono
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kimono Нейтральная репутация
Дело в том, что мастера эти были хорошие знакомые моего отца, Мерин ему постоянно делают исправно. Ну возможно по ошибке перевернули, башка то есть пади. Денег жалко конечно, но че поделать, не охота ругаться с ними, отношения портить. Просто в след раз к ним не поеду больше.
Цитата:
Сообщение от Green Snake
40 000 тенге - это сколько в рублях?
что-то около 8900 рублей (по 4,5 тенге за рубль) - это стоимость распредвала и 8 рокеров
__________________
BMW E36 316i 93'01 МКПП STERLINGSILBER METALLIC
kimono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 09:31   #6
bmwxxx
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bmwxxx Нейтральная репутация
kimono
Я и многие мои друзья убедились что лучше у знакомых не делать. Я тоже рейку делал у людей с которыми когда то на одном подьемнике работал, рейка отъездила месяц, потом вобще застучала так что просто пипец, хуже чем было до ремонта, предьявлять не удобно как то, да и они тоже могли сделать по человеческий я не думал что они так отнесуться к моей тачке. Любым другим не знакомым я предьявил бы....
__________________
e36 318 M43 АКП touring 96г
bmwxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:49   #7
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Извините за офф, но все-таки, лучше ремонтироваться у знакомых. Во-первых, я им предъявляю не меньше, чем незнакомым. Во-вторых, они уже знают мой дотошный (Манго, привет!!!) характер и сразу делают хорошо. В-третьих, если сделали плохо - я никогда не плачу за это, а иногда еще и с них деньги снимаю...
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:23   #8
bmwxxx
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bmwxxx Нейтральная репутация
Rus
Я тебе завидую.
__________________
e36 318 M43 АКП touring 96г
bmwxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:01   #9
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от kimono
говорят не болезненно, поменяешь как надоест слушать звук. Правда или нет? Можно ли ездить с убитым распредвалом, или все же стоит подняпрячься и поменять? Дайте совет пжлста.
Ездить можно и с пробитым колесом, даже всеми четырьмя... Только зачем? Убитый распред это неправильное газораспределение, провалы на верхах, интенсивный износ всей группы. Лучше поменять, но ездить можно и довольно долго.
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:45   #10
kimono
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kimono Нейтральная репутация
Нет, R.Baggio, то что поменять лучше я согласен, просто сейчас вопрос чисто финансового плана, поменяю через месяцок, надеюсь ничего страшного не произойдет за это время.
__________________
BMW E36 316i 93'01 МКПП STERLINGSILBER METALLIC
kimono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:17   #11
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от kimono
через месяцок
Не, за месяцок ничего конечно не случится, я ж говорю, это не кризис, можно терпеть, сам полгода ездил с убитым распредом, но сердце все кровью залил, чисто морально убивает... Не выдержал, поменял...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru