BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 17:27   #1
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Детонация

город затопила пришлось ездить практически по реке. Появилась беда. Глушишь машину движек дергается в конвульсиях от 3до 5 сек потом глохнет. Бензин проверенный 98-й. Сейчас про сохла и глушится машина нормальна. В чем проблема где копать ? Тонкое ощущение когбудто зажигание сбилось. 1,6 л м43

Добавлено через 46 минут
Что не кто не вкусе что за глюк был ?

Добавлено через 56 секунд
Что не кто не вкусе что за глюк был ?
Cvb вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.06.2015, 20:34   #2
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Цитата:
Бензин проверенный 98-й
1,6 л м43
Он на 92-ом нормально ездит. Смысл много переплачивать?

А глюк был из за воды утечка тока идёт и поэтому не глохнет - генератор пока крутит вырабатывает ток
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:08   #3
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от cyborg Посмотреть сообщение
Он на 92-ом нормально ездит. Смысл много переплачивать?

А глюк был из за воды утечка тока идёт и поэтому не глохнет - генератор пока крутит вырабатывает ток
После 92 го весь дроссель засрат будет. Да загадит он все что токо можно.
Я уже думал может свечи или катушки пробивает. Какие то там иридивые вкрутил бывший хозяин.
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:10   #4
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Да уж конечно загадит. Сотый тогда уже покупай, ничего что это уровень детонации, а не загаженность бензина?
У нас в стране производится 92-ой бензин и уже присадками повышают октановое число. Как раз 98-ым и засеришь.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:21   #5
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Cvb Посмотреть сообщение
После 92 го весь дроссель засрат будет. Да загадит он все что токо можно.
Я уже думал может свечи или катушки пробивает. Какие то там иридивые вкрутил бывший хозяин.
Интересное предположение. Оно как-то технически обосновано, ну то есть можно сказать, почему это произойдет из-за снижения ОЧ? Или это предхоз рассказал перед продажей? )))
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:36   #6
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
92й медленно сгорает. от части правда когда впускной клапан откроется топливо ещё гореть будет и впуск будет загаживать. но ето теоретически в основном дросель гадит газы вентиляции картера и сгорающее масло на впуск клапане которое на него попадает через маслосъемные колечки клапана
__________________
https://www.youtube.com/watch?v=3mCeEYExo_g
https://www.youtube.com/watch?v=A7UjE8gkqhQ
http://www.youtube.com/watch?v=NtQBN0iYuCo
Djak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:45   #7
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
92-й лучше не лить уже лет 10 как от него отказался. Эта экономия обходится дороже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cyborg Посмотреть сообщение
Да уж конечно загадит. Сотый тогда уже покупай, ничего что это уровень детонации, а не загаженность бензина?
У нас в стране производится 92-ой бензин и уже присадками повышают октановое число. Как раз 98-ым и засеришь.
Я не знаю что там у вас а у нас нормальный бензин уже давно на заправках. В каком нибудь мухасранске наверное досих пор лучше 92

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю для этих машин это норма когда после бродов движок не заглушить сразу ?

Добавлено через 1 минуту
Или надо что то делать?
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:37   #8
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
92й медленно сгорает. от части правда когда впускной клапан откроется топливо ещё гореть будет и впуск будет загаживать. но ето теоретически в основном дросель гадит газы вентиляции картера и сгорающее масло на впуск клапане которое на него попадает через маслосъемные колечки клапана
Так воде как раз более высокооктановый бензин горит медленнее, нет? )) поэтому его не рекомендуют лить в движки с низкой степенью сжатия, рассчитанные на низкооктановый бензин - дескать, клапана прогарают, из-за того, что медленно горит и при открытии выпускного клапана еще не завершен процесс сгорания смеси. Как может топливо загаживать при этом впуск, неясно. еще не видел четырехтактного движка, который топливо во впуск кидает ))) до дросселя )). Вру, видел - генераторный - там был забит выхлоп и топливу просто некуда было деваться. Он, соотвественно, не заводился - только наберет чуть обороты, сразу скидывает и глохнет. Про вентиляцию картера, в целом, согласен))

Добавлено через 4 минуты
Я 92 лью туда, где можно 80й. Работает ))) в более современные машины лучше 95 лить, эффективнее. А движок после бродов лучше действительно не глушить, пока не просохнет все.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:04   #9
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Alex_320,пипец знатокичем выше степень сжатия тем выше октановое число бензина. про прогоревшие клапана сказки может на какой нибудь жиги с трамблером будет хуже, но не настолько...
Был у знакомого крузак брал в салоне. лил 92 как рекомендовали. И каждое ТО чистили ему дроссель и холостой ход. Ели переубедил его лить бенз нормальный. теперь на 95-м ездиет и забыл про эту сажу. Даже масло темнеть медленнее стало говорит
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:15   #10
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Cvb Посмотреть сообщение
лил 92 как рекомендовали. И каждое ТО чистили ему дроссель и холостой ход. Ели переубедил его лить бенз нормальный. теперь на 95-м ездиет и забыл про эту сажу.
А какова связь октанового числа и количества механических примесей в бензине?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 07:40   #11
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
А какова связь октанового числа и количества механических примесей в бензине?
Не знаю
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 18:54   #12
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
для сгорания одной единицы 92 нужно меньше воздуха чем 95. неправельный бенз приводит к неправильной смеси от етого и большое количество сажи. чисто теоретически

Добавлено через 40 секунд
типо видать бедная смесь приводит к копыти
__________________
https://www.youtube.com/watch?v=3mCeEYExo_g
https://www.youtube.com/watch?v=A7UjE8gkqhQ
http://www.youtube.com/watch?v=NtQBN0iYuCo
Djak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:41   #13
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Cvb Посмотреть сообщение
Alex_320,пипец знатокичем выше степень сжатия тем выше октановое число бензина. про прогоревшие клапана сказки может на какой нибудь жиги с трамблером будет хуже, но не настолько...
Был у знакомого крузак брал в салоне. лил 92 как рекомендовали. И каждое ТО чистили ему дроссель и холостой ход. Ели переубедил его лить бенз нормальный. теперь на 95-м ездиет и забыл про эту сажу. Даже масло темнеть медленнее стало говорит
При чем тут жига с трамблером, она какая-то особенная, или ей должно быть хуже, чем другим машинам, потому что... ? ))

Твоему знакомому, может тупо хомут какой-нибудь не дотянули, нет? )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
для сгорания одной единицы 92 нужно меньше воздуха чем 95. неправельный бенз приводит к неправильной смеси от етого и большое количество сажи. чисто теоретически

Добавлено через 40 секунд
типо видать бедная смесь приводит к копыти
Образование нагара на впуске, на дроссельной заслонке, как обосновать? Как он туда попадает? От бедной смеси камера сгорания покрывается как раз белым налетом. Как сажа может попасть во впуск? откуда ей там взяться?
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:39   #14
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Alex_320, ты разницу понимаешь между электронным зажиганием и трамблером? Я не знаю откуда ей там взятся я если найду фото дроссельной заслонке Инфинити g25 в который по паспорту нужно лить 98-й и посмотришь во что она превратилась за 6000км пробега на 92-м

Добавлено через 2 минуты
PS
Я не кого не агитирую. Просто мое мнение если лить в бак ****** это совсем не экономно в итоге получается. Это как пить из лужи не умрешь но диарея замучает
Я не думаю что у е36 по допускам 92 идет бенз.
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 07:50   #15
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
С чего ты вообще взял, что 92 это уровень загавнённости? Это уровень детонации! По умному детонационная стойкость, а не количество ослиной мочи в бензине.

А в твой инфинити на 92-ом от детонации там всё разрушилось в поршеневой и всё гамно пошло через картер во впуск.

Ты сначала узнай что такое АИ, потом выводы делай.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 08:31   #16
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Cvb Посмотреть сообщение
Alex_320, ты разницу понимаешь между электронным зажиганием и трамблером? Я не знаю откуда ей там взятся я если найду фото дроссельной заслонке Инфинити g25 в который по паспорту нужно лить 98-й и посмотришь во что она превратилась за 6000км пробега на 92-м

Добавлено через 2 минуты
PS
Я не кого не агитирую. Просто мое мнение если лить в бак ****** это совсем не экономно в итоге получается. Это как пить из лужи не умрешь но диарея замучает
Я не думаю что у е36 по допускам 92 идет бенз.
Разницу в том, что на трамблере коррекцию опережения выполняет вакуумный регулятор и первичная настройка угла опережения в зависимости от ОЧ топлива, а на электронном (опять же, какого поколения?) коррекцией управляют мозги. Ты это хотел сказать? )) И что из этого следует? Мне вот непонятна по прежнему связь ОЧ топлива и "загаженный впуск". Я считаю, что впуск "загажен" бывает по другим причинам.

Большинство моторов (по моему, все за исключением м3) BMW e36 допускают использование 92 бензина. На лючке топливного бака указано - 91 ron 95. И я бы не сказал, что в большинстве своем 92 бензин *****. Просто у него ниже ОЧ, только и всего.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:57   #17
soft999
Старпёр
 
Аватар для soft999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Уфа
Автомобиль: BMW e21 m10b18
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 82 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0
soft999 Репутация ниже среднего
мое мнение влияние бензина на "нагар" на дроссельной заслонке ничтожно мало ибо в нормальном двигателе контакта топлива с маслом никак не должно происходить, через впуск, в обратку на дроссель сажу??? это даже не фантастика, этого просто не может произойти на работающем моторе...

масляная пленка перемешанная с пылью образовавшаяся в дроссельной заслонке это ежу понятное дело - вентиляция картера и клапанной крышки..

одно верно чем выше степень сжатия в камере сгорания, тем выше должно быть октановое число бензина. иначе детонация..
__________________
Бэха - лучший друг человека
soft999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru