BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 21:37   #1
MMX2
Новичок
 
Аватар для MMX2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MMX2 Нейтральная репутация
M50B25 Растут обороты

Всем привет, такая ситуация:
Машина BMW e36 318 . Был произведен свап на M50B25 NOVANOS - , соответственно тахометр показывает левые данные. Двигатель был в очень хорошем состоянии и с нормальным холостым ходом 750. Приехав на сервис за машиной после свапа завелась с пол пинка (-32градуса) , обороты плавно падали по мере прогревания с 2000 до 1100, после того как двигатель прогрелся начал сдавать назад перед тем как я нажимал на педаль газа обороты были 1100-1200 , тронулся чувствую что обороты подскачили, нажимаю полностью сцепленеие обороты зависают на 1600 (скорость включена) , плавно отпуская сцепление не нажимая газа машина едет назад. Вообщем так каждый день проегрвается на 1200 только стоит тронуться вперед или назад обороты зависают на 1600-1700. Первые дни думал что такова особенность этого двигателя. Поездив так неделю понял что так быть не должно. Надоела эта вибрация когда стоишь на светофоре и оборотов больше чем надо. И вот сегодня у меня машина завелась только раза с шестого, крутил стартер примерно минуту, видимо залило свечи. Суть такая на холодную машина заводится лучше чем на прогретую , обороты на холодную вроде как и должны сначала 2000 и плавно падают до 1100 но по мере прогревания ростут до 1300, как только тронусь на холодную обороты падают до 1300 на прогретую после того как тронусь зависают на 1600 , после часов двух езды вообще 1800 , когда подъезжаю к световору на нейтралке обороты сначала падают на 2000 и плавно падают до 1600-1800, трогается машина без нажатия педали газа просто отпускаю сцепление и она набирает скорость. Грешу на подсос воздуха, или возможно перетянут тросик газа но это мало вероятно. Может быть у кого была такая проблема я весь день голову ломаю, надеюсь на вашу помощь.



Добавлено через 1 минуту
1. Сегодня проверил дрос.заслонку. Когда снимал дмрв подумал что воздух сосет через гофру которая вся в дырах, посмотрел дрос.заслонку, закрывается полностью, при полном газе 90° . Датчик ХХ не нашел. Заклеил гофру, поставил и завел, обороты стали 1200 но не тут то было ) когда машина прогрелась и я тронулся обороты опять зависли на 1600-1800.
2. Когда завел с заклееной гофрой обратил внимание что с какого то шланга капает бензин (на фото видно, который влажный), но через секунд 15 перестал. Кто знает что это?




Добавлено через 43 секунды
Ситуация ухудшилась. На днях ездил по делам с оборотами все как обычно на 1500 и вдруг пропала тяга! Давлю газ машина не едет , останавливаюсь, обороты на 1000-1100 прыгают туда сюда, мотор колбасит, на педаль газа реагирует с большим опозданием. Открываю капот из воздушного фильтра при нажатии тросика газа херачит воздух обороты набирает очень долго иногда при нажатии на газ обороты наоборот падают до 500 , из филтра стреляет воздух я не впонятках глушу ставлю машину на парковку езжу по делам на другой машине, приехал забирать завелась не сразу раза с 7, обороты так и прыгают но поменьше. Не дал машине прогреться до конца поехал на пятак думал прогазавать начал жать до отсчечки, до нее еле как стрелка добирается секунд за 10, двигатель постепенно прогревается и тут на тебе чувствую появилась тяга! Давай наяривать боком по площади, все прошло, выдохнул. Прошел целый день проездил я так нормально на 1500, вчера ехал с поселка и опять вдруг ни с того ни с сего пропала тяга, я понял что меня опять постигла неудача Обороты так же прыгают на педаль мотор не реагирует, из воздушного филтра опять стреляет воздух. Начинаю трогаться машина дергается еле едет (вообще невозможно просто проехать даже 200метров) Встал на обочину начал газавать машина глохнет будто захлебывается. Ехал я так еще пару км минут 40. Приехал к другу у него сидел пока машина не остынет, выхожу, завожу, завелась раза с 10, машине холодно обороты немного прыгают с 2200 до 2000 (прогревочные), воняет бензином, не дал прогреться поехал на холодную, тянет более менее есть рывки. Пока ехал до дому случилась таже самая беда, машина еле трогается с места на педаль не реагирует заводится раза с 10 , захлебывается , стреляет воздухом. Утром на холодную заводится хорошо раза со 2-3 (-32°) , но как прогреется обороты прыгают с 1000-1100 (раньше на холостом были 1500-1600). Машину оставил возле сервиса не знаю как быть и на что грешить . Думаю что залило свечи, но почему ??? Ребят надеюсь на вашу помощь давайте пожалуйста поактивней помогите решить проблему)
MMX2 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.01.2014, 21:50   #2
Konstantin89
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Konstantin89 Нейтральная репутация
диагностика поможет тебе!
Konstantin89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:56   #3
MMX2
Новичок
 
Аватар для MMX2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MMX2 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Konstantin89 Посмотреть сообщение
диагностика поможет тебе!
Спасибо, но я уехал из города в деревню и тут один сервис и нет диагностики . Уехать я никак не могу без машины. Нужно сделать так что бы она ездила как раньше с 1500-1600 оборотами а не как сейчас колбасилась на 1000-1100 ) Завтра буду сушить котлы ставить новые свечи посмотрим что получится.
MMX2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:44   #4
drakm2
Новичок
 
Аватар для drakm2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: рассказово
Автомобиль: Bmw e46 2003
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drakm2 Нейтральная репутация
сними фишку с датчика холостого хода
drakm2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:55   #5
RIF
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
RIF Нейтральная репутация
мокрый шланг - это обратка с топливной рампы, возможно у тебя регулятор давления не фурычит
http://etk.bmwsar.ru/image/2041/Z под номером 6
но это лишь мое предположение
__________________
320 94 MEH Хамелеон, Продано
М3 US Coupe Silver 96 ASC, MEH, Продано
RIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:28   #6
MMX2
Новичок
 
Аватар для MMX2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MMX2 Нейтральная репутация
ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Машина больше не заводится. Ночь простояла на теплой автомойке там же поменял свечи ничего не изменилось. 1-4 цилиндр был немного в масле. Вообще стартер крутится , компрессии нет, когда крутишь и давишь на газ с воздушного фильтра так же стреляет воздух. Один мужичек считает что это газораспределение, распредвал или что то в этом духе.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от RIF Посмотреть сообщение
мокрый шланг - это обратка с топливной рампы, возможно у тебя регулятор давления не фурычит
http://etk.bmwsar.ru/image/2041/Z под номером 6
но это лишь мое предположение
как проверить этот регулятор давления?
MMX2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:15   #7
Борис325
Постоялец
 
Аватар для Борис325
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Александров
Автомобиль: 325 92г,Х5:)
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис325 Нейтральная репутация
попробуй фишку с дмрв снять и завести

Добавлено через 1 минуту
я с таким же мотором намучался симптомы были такие же
Борис325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:10   #8
RIF
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
RIF Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от MMX2 Посмотреть сообщение
ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Машина больше не заводится. Ночь простояла на теплой автомойке там же поменял свечи ничего не изменилось. 1-4 цилиндр был немного в масле. Вообще стартер крутится , компрессии нет, когда крутишь и давишь на газ с воздушного фильтра так же стреляет воздух. Один мужичек считает что это газораспределение, распредвал или что то в этом духе.

Добавлено через 45 секунд


как проверить этот регулятор давления?
если б регулятор не работал, то форсунки уже поливали бы, скорее всего, без остановки и свечи были бы все в бензе
ну а так я думаю проверить его легко при проверки давления в топливной рампе, если форсы поливают норм (какое количество бенза, в какой то промежуток времени) то значит регулятор рабочий
__________________
320 94 MEH Хамелеон, Продано
М3 US Coupe Silver 96 ASC, MEH, Продано
RIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:33   #9
amador74
Старожил
 
Аватар для amador74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: E36M52B28
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 37
amador74 Нейтральная репутация
RIF, на самом деле регулятор проверяется немного иным способом. делается земер давления непосредственно на насосе и потом на заведённой машине на топливной рампе. для этого двигателя насос должен качать 6 очей а на рампе 3 на ХХ и 3,5 под нагрузкой.


MMX2, на самом деле, твоя проблема кроется в кривом свапе. стоит копать в этом направлении. и ещё......скинь РХХ (регулятор холостого хода) и промой его. и возможно, кривые мастера фломастера, попутали шланги подачи и обратки топлива. возможно есть банальная "передавка" топлива. проверяется земером. по поводу компрессии - выверни свечи, вытащи реле на топливный насос и мозги, газ в пол и крути стартером. потом в каждый цилиндр заливаешь кубиков по 10 моторного масла, желательно того что в движке, крутишь без газа секунд 5, потом так же газ в пол и ещё крутишь. после такого, делаешь замер компрессии точно так же с газом в пол и не вставленными релюхами. если она появилась, дело не в р\валах точно. далее все ставишь по местам и пробуешь запускать. но проделывать эти все манипуляции, нужно обязательно в тепле.
amador74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:30   #10
Bertaris
Профи
 
Аватар для Bertaris
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва / ЮЗАО /
Автомобиль: 325, 1992 г.в
Сообщений: 2,013
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 51
Bertaris Нейтральная репутация
Хомуты все подтяни где что то течёт!

+ контакты проверь на датчике!

у меня тоже было, что обороты 1500 держало, оказался обрыв в датчике

__________________
BMW 325i sedan 192 л.с, 2,5 л. MKПП
Bertaris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru