BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 21:24   #1
Bertaris
Профи
 
Аватар для Bertaris
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва / ЮЗАО /
Автомобиль: 325, 1992 г.в
Сообщений: 2,013
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 51
Bertaris Нейтральная репутация
Smile Проблема со стартером

Всем привет. Ну ситуаций со стартером у меня было предостаточно, но с этим я что то впервые сталкиваюсь))

В общем поехали!

Купил себе б.у стартер (на вид как новый)
Проверил всё ок работает. Поставил на машину...у кого м50 поймут, что менять его не так легко как кажется)) Менял со снятием впуска)

Всё ок поставил, всё собрал, ключ в положение пуска и .... молчок. Только что то щёлкает и всё (приборка чууууть чуть гаснула)! Я расстроился, подумал, что может где то не так подключил....

На следующий день иду в гараж, пробываю завести и вуаля!!! Всё крутит и заводится! За один день машину глушил и заводил раз 10 всё ок! Но тут Далеко от дома заглушил машину и приключилась такая же беде((

Пытаюсь завести, но стартер опять молчит падла! Пол часа ковырялся ковырялся, бил по втягивающему - результата ноль! Пришлось заводить с толкоча! Ок завёл)) Еду домой и уже припарковавшись заглушил машину) Тут думаю, дай попробую завести! И что Вы думаете? Заводится с пол пинка! В общем на горячую нихрена не крутит стартер вот так вот!

Ещё есть такой момент, что сигналка блокирует стартер такое чувство или нет. т.к в рупоре какой то писк происходит во время "пуска" стартера!

Вот такая история у меня с ним! Просто опять щас сниму и куда копать? Бендикс, втягивающее и т.д....может где то заливает что то...

Завтра конечно попробую сигналку скинуть, но это вряд ли она!
Хотя в этих чудо машинах, что только не бывает))

Владею 5 лет и каждый раз при ремонте, удивляет))

Всех с Новым Годом и Рождеством !!!!
__________________
BMW 325i sedan 192 л.с, 2,5 л. MKПП
Bertaris вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 06.01.2014, 21:57   #2
орчанин
Профи
 
Аватар для орчанин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 41
орчанин Нейтральная репутация
для начала определись,проблема в сиге или в стартере.на стартер должен подходить плюсовой провод от аккума,а на втягивающее плюс с замка зажигания.если сига виновата и блокирует стартер,то она блокирует подачу плюса на втягтвающее.сделай следующее.конечно это тяжело сделать,но сделай следующее.прикрути к проводу,подающему плюс от замка на втягивающее еще один провод примерно такого же сечения,длиной около метра и выведи его наверх.пробуй заводить.если стартер не крутит,замкни выведенный провд на плюс(можно взять в блоке предохранитилей,там клемма прикручена гайкой на 8)если стартер начнет крутить,значит проблема в подаче плюса с замка на втягивающее.дальше попроси кого нибудь поврнуть ключ зажигания в положение стартера,и померяй напряжение на выведенном проводе.если вообще ноль,копай сигу либо замок(как вариант).еще может недостаточно тока подаваться на втягивающее и силы тока не хватает,чтобы сработало втяг.тогда имеет смысл поставить 4 контакное нормально разомкнутое реле.
__________________
бмв начинается с 6 котлов
орчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru