BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 12:25   #1
_ruslan
Старпёр
 
Аватар для _ruslan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Bmw f32
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 45
_ruslan Нейтральная репутация
прокладка ГБЦ потекла M44

Добрый день.
после летней эксплуатации автомобиля на воде вместо антифтиза решил залить концентрат, слил с радиатора воду ровно пять литров, после залил концентрат мобил, прокачал все как положено. утром решил проверить уровень, удивился что антифриз ушол на минимум, долил. приехал на работу снова проверил, уровень оказался на минимуме, после чего под двигателем обнаружил капли антифриза, подумал что умерла помпа, заменил на новую, не помогло, антифриз капал под двигатель. после решил сделать опресовку системы охлаждения, оказалось что антифриз сочиться между блоком цилиндров и головкой со стороны выпускного колектора, прямо на углу где крышечки цепи начинаються.
подскажите от чего это могло произойти, сервисмены говорят типо голову повело нужно шлифовать и т.п. двигатель за время моёй эксплуатации 1,5 года ни разу не перегревался. пробег 230т.км. М44 (черырёх горшковый)
_ruslan вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.01.2015, 15:55   #2
ygar 311
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ygar 311 Нейтральная репутация
Подпишусь под темой , неужели шлифовать ?
ygar 311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:03   #3
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 41
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
не шлифовать,но гбц вскрывать,там резиновая прокладка стоит,у меня такое было ,после криворукой сборки,позвал мастера поставить гбц -он поставил её с третьего раза(съезжала) ну и как следствие сдвинул эту прокладку,а в твоём случае её просто выдавило может быть ,потому как ездил на воде и клапан в крышке мог заржаветь и не открыватся.Я после него дособирал весь движок(а там до хрена чего прикручивать ) и осталось только залить ОЖ,начал заливать и ОЖ побежала струйкой оттуда же

Добавлено через 57 секунд
У мну м42,но думаю разницы нет
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru