BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 07:13   #1
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 120
Jora Нейтральная репутация
заливка масла в акпп или заблуждение

ПРИВЕТ ВСЕМ без исключения!!!! у меня коробка a4s 310r (как она пишется по другому. другой индекс имеется???)в книге записано что заливка масла в объеме 3 литров по заливную пробку и причем на не заведеную. общялся с людьми и они мне говорят что проверка и заливка масла происходит на заведеную и плюс к этому объем заливки около 8 литров. кому верить????
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.02.2008, 09:49   #2
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Jora если сливать все масло с коробки (с муфты тоже) то заправочная емкость вырастет в 2 раза, но чтоб слить с муфты надо снимать коробку. А так замена 3 литра (если в книжке написано). А как заливать на заведенную объясни? то есть масло слил завел и заливаешь? Просто заменил масло потом завел и проверил уровень, если мало, долил еще (на холодную до мин, на горячую до макс).
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:01   #3
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 120
Jora Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Jora если сливать все масло с коробки (с муфты тоже) то заправочная емкость вырастет в 2 раза, но чтоб слить с муфты надо снимать коробку. А так замена 3 литра (если в книжке написано). А как заливать на заведенную объясни? то есть масло слил завел и заливаешь? Просто заменил масло потом завел и проверил уровень, если мало, долил еще (на холодную до мин, на горячую до макс).
просто масло заменил,а вот уже после проверяется уровень масла. вот то и не могу понять проверять уровень на заведеную или нет???? коробка без щупа. имеется сливная и заливная пробка.
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:31   #4
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Jora тогда скока залил, стока залил, через пробку потекло закрутил и забыл, у тебя что типтроник стоит? Без щупа никак не проверишь на заведенную..
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:13   #5
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Долив:
1. слить то что есть в картере коробки за пробкой 2-3 литра
2. залить новое сколько влезит.
3. Завести машину пробку не закручивать.
4. попросить знакомого сверху поставить драйв, и тормаз держать.
5. начнется циркуляция
6. Попрововать сново долить.

Что-то вроде замены масла без снятия коробки:
1. слив картера.
2. слив из радиатора (снять трубки и ждать када сольется)
3. Завести.
4. Драйв, держать тормоз, друг.
5. И сразу начать залив.
6. Начнется циркуляция.
7. Ждать пока коробка нагреется. пробку не закручивать.
8. Потыркать паркинг-драйв-реверс.
9. Долить.
10. Закрутить.

Полная замена со снятием гидро-трансорматора и сливом из него всего че в нем есть.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:27   #6
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
iRamp это откуда такой мануал? пробку не закручивать, че то стремно я бы закрутил хотябы от руки.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:32   #7
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
iRamp это откуда такой мануал? пробку не закручивать, че то стремно я бы закрутил хотябы от руки.
Так в мою заливали когда автомат себе ставил, масло там не брызгает, и када заводишь и ставишь на драйв - масло идет в гидротрансформатор и радиатор, циркуляция начинается. Ну представь на примере ОЖ, заливаешь в бачок, заводишь, жидкость начинает в двиг идти и в печку и уровень падает, доливаешь - доливаешь, закрываешь пробку.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:42   #8
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Просто так с открытой пробкой не проверял, если есть опыт и так уже делал, то хорошая инструкция, можно в FAQ поместить. Только уточни еще раз масло заливать на заведенную? Просто считаю если нет течи и коробка чистая (без подтеков) то залить столько сколько слилось + 100 мл.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:48   #9
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Просто так с открытой пробкой не проверял, если есть опыт и так уже делал, то хорошая инструкция, можно в FAQ поместить. Только уточни еще раз масло заливать на заведенную? Просто считаю если нет чечи и коробка чистая (без подтеков) то залить столько сколько слилось + 100 мл.
Ты больше чем надо не зальешь в любом случае, выше заливной пробки не получится. Как в редукторе принцип. , а на драйве стоять - во избижания недолива, и прокачки системы в целом.

Ну для примера, после стояния на драйве 10 минут с открытой пробкой и залитым в картер коробки свежим маслом - если сново слить из картера то масло уже будет темным, мутным и гарклым. Так как его через себя зидротрансформатор прогнал а после прогрева коробки и радиатор.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:27   #10
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от iRamp
Ты больше чем надо не зальешь в любом случае
запросто, стит поддомкратить одну сторону авто и уже влезет намного больше. не в этом суть, вопрос интересовал как заливали, неужели слили а потом завели и начали заливать или же налили новое а потом подливали по мере надобности. Но вот еще вопрос как узнать про уровень, ведь по идее на нерабочем он должен быть больше, а при работающей системе понижаться, при открытой пробке при остановке двигателя уровень подниметься и масло выльется и опять надо будет заливать. Просто думаю что то ты упустил видимо открыли пробку при рабочей коробке, проверили уровень или скажем так долили пока не стало выливаться и закрутили обратно.

А насчет второго абзаца то так никто не делает, просто доливают новое на то количестве сколько слили, иначе упаришься масло заливать, минимум 10 л. для такой замены надо.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:56   #11
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Цитата:
Сообщение от iRamp
Ты больше чем надо не зальешь в любом случае
запросто, стит поддомкратить одну сторону авто и уже влезет намного больше. не в этом суть, вопрос интересовал как заливали, неужели слили а потом завели и начали заливать или же налили новое а потом подливали по мере надобности. Но вот еще вопрос как узнать про уровень, ведь по идее на нерабочем он должен быть больше, а при работающей системе понижаться, при открытой пробке при остановке двигателя уровень подниметься и масло выльется и опять надо будет заливать. Просто думаю что то ты упустил видимо открыли пробку при рабочей коробке, проверили уровень или скажем так долили пока не стало выливаться и закрутили обратно.

А насчет второго абзаца то так никто не делает, просто доливают новое на то количестве сколько слили, иначе упаришься масло заливать, минимум 10 л. для такой замены надо.
Слили старое, залили новое, завели, на драйв, и подливали в течении 10 минут. обычно масло меняют на подьемнике или яме, на дамкрате не пробовал)))

цитата с агрегатки
Цитата:
Самая распостраненная причина выхода из строя автоматической коробки передач - НЕДОСТАТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ.
При недостаточном уровне ATF , насос автоматической коробки передач вместе с гидравлическим маслом начинает захватывать воздух, в результате чего давление в гидравлической системе падает. При падении давления в гидравлической системе происходит проскальзование дисков их быстрое старение и сгорание. Автомат горит в прямом смысле этого слова.

Стоит отметить тот факт, что не долив 100 - 200 куб. см. гидравлической жидкости при общем обьеме коробки 10 литров и насос автоматической коробки в некоторых условиях движения автомобиля начинает хватать воздух - что приводик с горанию автоматической коробки.
Стоит отметить и тот факт, что высокий уровень ATF тоже приводит к сгоранию автоматической коробки передач. Вращающиеся части : планетарные редукторы, муфты, вспенивают ATF и пена захватывается насосом.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:58   #12
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
и еще с агрегатки:
КУДА ДЕВАЕТСЯ ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ:

1. Внешняя утечка через манжеты приводных или карданных валов ;
2. Внешняя утечка через манжет гидротрансформатора;
3. Внешняя утечка через прокладку поддона;
4. Внешняя утечка через пробитый поддон коробки передач;
5. Внешняя утечка через трубки охлаждения автоматической коробки идущие к радиатору;
6. Внешняя утечка через через аккумуляторы и уплотнения датчиков АКПП;
7. Недостаточная заливка ATF при смене;
8. Нарушение герметичности системы охлаждения ATF в радиаторе.




Если наплевательски относиться к этим "мелким " неисправностям, капает ну и ладно, автоматическая коробка отплатит тем же -
АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА СЛОМАЕТСЯ - СГОРЯТ ДИСКИ.
Без капитального ремонта в этом случае не обойтись, чтобы этого не произошло, устраняйте все утечки из автоматической коробки своевременно и не доводите дело до вскрытия.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:01   #13
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
B последняя цитата, тоже с агрегатки:
Цитата:
Как заменить масло в АКПП?
Последовательность действий при замене масла такая же, как и при замене масла в двигателе. Сливаем старое масло, меняем фильтр, заливаем новое масло. В большинстве случаев для замены фильтра требуется снять поддон. Иногда фильтр находится внутри АКПП и недоступен без демонтажа и разборки АКПП. В этом случае замена масла происходит без замены фильтра. Вместе с фильтром меняется и прокладка поддона. Обычно фильтр и прокладка продаются в одном наборе (Filter kit). На некоторых моделях поддон ставится без прокладки на герметик. Если фильтр выполнен в виде мелкой металлической сетки и не имеет повреждений, то можно оставить старый, промыв и продув его сжатым воздухом. Перед установкой фильтра на место проверьте качество уплотнения его посадочного отверстия. Затягивать болты крепления фильтра и поддона следует строго определенными моментами, оговоренными в инструкции по эксплуатации автомобиля. После того, как Вы залили свежее масло, необходимо завести двигатель. Удерживая машину тормозом, переместите РВД во все положениям, задерживаясь в каждом на несколько секунд. Затем установите его в положение "Р" или "N", проверьте уровень масла и доведите его до отметки, соответствующей холодному состоянию масла. Окончательно проверьте уровень только после пробега 15-20 километров, когда температура масла достигнет рабочего значения.
В процессе замены масла следует оценить наличие продуктов износа, находящиеся в поддоне, на магнитах поддона и в фильтре. Небольшое количество взвеси в масле, пыли цветных металлов и небольшой серый налет на магнитах можно считать нормой. Кусочки пластмассы, металлов, наличие черных чешуек или глиноподобных отложений в поддоне свидетельствуют о необходимости капитального ремонта АКПП, даже если жалобы на работу трансмиссии пока отсутствуют.
У наших коробок продаются комплекты Фильтр-Болты-Прокладка
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:21   #14
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
iRamp не подумай что спорю, мы просто обсуждаем, так сказать так как надо придти к истине и правильному совету для всех.


Долив:
1. слить то что есть в картере коробки за пробкой 2-3 литра
2. залить новое сколько влезит.
3. Завести машину пробку не закручивать а прикрутить на пару витков.
4. попросить знакомого сверху поставить драйв, и тормоз держать и Потыркать паркинг-драйв-реверс.
5. начнется циркуляция
6. Проверить уровень, если надо долить.
7. Если в норме затянуть ключем

Что-то вроде замены масла без снятия коробки:
1. слив картера.
2. слив из радиатора (снять трубки и ждать када сольется)
3. Залить новое до уровня (закрутить пробку на пару витков)
3. Завести.
4. Драйв, держать тормоз, друг.
5. Открутить заливную пробку если недостаточно подлить. , прикрыть
6. Начнется циркуляция.
7. Ждать пока коробка нагреется. .
8. Потыркать паркинг-драйв-реверс.
9. Долить.
10. Закрутить инструментом.


Кое что подправил, думаю так, но не принципиально, но все таки пробочку лучше прикрыть.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:29   #15
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
iRamp эта инструкция при наличии щупа КПП, а тут загвоздка в том, что щупа нет. И еще я насколько помню, коробки без щупа не предусматривают замену масла, то есть заводом на весь срок службы авто залито масло.
Цитата:
Сообщение от iRamp
у наших коробок продаются комплекты Фильтр-Болты-Прокладка
написал дай номер. :D
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:46   #16
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
iRamp эта инструкция при наличии щупа КПП, а тут загвоздка в том, что щупа нет. И еще я насколько помню, коробки без щупа не предусматривают замену масла, то есть заводом на весь срок службы авто залито масло.
Цитата:
Сообщение от iRamp
у наших коробок продаются комплекты Фильтр-Болты-Прокладка
написал дай номер. :D
Номер сейчас посмотрю, вот просто интересно) Почему ты так хочешь болт все время закручивать и откручивать)) ?

Цитата:
В некоторых АКПП вместо щупа в картере имеется контрольная пробка. Не удобство этого заключается в том, что для проверки масла нужно ставить автомобиль на "яму" или поднимать на подъемнике. Но есть и преимущество: никогда не перельете масла в АКПП, что весьма важно. Такие пробки имеют АКПП фирмы ZF, которыми, как правило, оборудуются автомобили BMW. Причем на BMW с пятискоростными коробками эта же пробка служит и для заливки масла. В целях безопасности контроль уровня в этом случае производится при чуть теплом масле.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:52   #17
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
И еще я насколько помню, коробки без щупа не предусматривают замену масла, то есть заводом на весь срок службы авто залито масло.
фигня это все, масло в автомате надо менять через 50 тыс. пробега, а если не знаешь, когда меняли, лучше поменять. Мне меняли так:
1. На подъемнике снимали поддон АКПП, все масло, естественно, выливалось, мыли поддон, одевали новую прокладку с фильтром. Курили минут 15-20, пока все масло стекало.
2. Прикручивали все взад, откручивали центральную пробку и фигней типа большого шприца закачивали туда масло.
3. После того, как масло начинало вытекать обратно, заводили движок (второй слесарь уже сидел за рулем на подъемнике), включали драйв и отпускали тормоз.
4. Заливали еще масла, пока оно снова не начинало вытекать через центральную пробку.
5. Закручивали пробку и вуаля.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:56   #18
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp...secid=A6A000FE

Номера 4 и 6
4 - прокладка с болтами (комплект)
6 - фильтр
просто мне дали все это в одном пакетике. 8)

ЗЫ это для 4х ступки A4S 310R
У вас могут быть другие, пробивайте по exist на вашу машину :!:
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:06   #19
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Rus, iRamp согласен с Вами полностью, считаю что тема по замене масла раскрыта, можно закрывать. Про пробку так страхуюсь не более того, тем более ничего нет в том если от руки ее привернуть (скажем так чтоб пыль не попадала :D )


Rus не сложно в FAQ добавить и закрыть тему.

P.S. Извиняюсь за наглость, если не согласны не закрывайте. :D
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:17   #20
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Rus не сложно в FAQ добавить и закрыть тему.
у меня руки коротки... :D
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:47   #21
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Rus а у кого подлинее?
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:58   #22
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 120
Jora Нейтральная репутация
Вы супер!!! Все понял!!! Спасибо!!!
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:45   #23
Daniel 320i
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Подскажите пожалуйста люди добрые модель моей АКПП.никак немогу найти наклейку на коробке.скорей всего её нет!! вот инфо о машинке
* Identification number: WBACB21030AL85952
* VIN....................correct
* Manufacturer...........BMW AG Munchen
* Factory................Munchen
* Vehicle code...........CB21
* Model..................BMW 320i
* Body...................E36
* Engine.................M50
* Gearbox................Automatic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......ECE
* Year...................1994
* Month..................3



please
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:17   #24
kok
Постоянный житель
 
Аватар для kok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 0
kok Нейтральная репутация
99% ZF 5hp18 она же A5S 310Z по обозначению БМВ.
__________________
e36 323iA --> e39 523i touring
kok вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:27   #25
Daniel 320i
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
kok так какая модель коробки ZF 5hp18???? и незнаешь ли случайно какое масло залить,хочу произвести замену.
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru