BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 03:21   #1
Andrusha
Завсегдатай
 
Аватар для Andrusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrusha Нейтральная репутация
alpine 9880 + кнопки на руле

Очень мучает вопрос, можно ли связать alpine 9880р и кнопки на М-руле????
Может быть кто заморачивался, расскажите
Andrusha вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.06.2013, 14:57   #2
Andrusha
Завсегдатай
 
Аватар для Andrusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrusha Нейтральная репутация
неужели ни кто с этим не заморачивался?
Andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:00   #3
maximys
Старпёр
 
Аватар для maximys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 316i Compact M52B28 193hp, 1999
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 95 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 38
maximys Репутация средняя
тоже интересно, но на е46 такое сделать.
__________________
Компактиш. Практиш. Гут.
эмписятдвабэдвацатьвосемь
maximys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:10   #4
Andrusha
Завсегдатай
 
Аватар для Andrusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrusha Нейтральная репутация
Нашел такой интерфейс http://alpine.su/8_38_339_343_453_463
это как раз от 46 и 39.
Вопрос для какого руля, либо на М-рулях и обычных одинаковые разъемы
Я предполагаю, что мне как раз и нужен от 39, так как в 36 не было кнопок на руле, помоему

Последний раз редактировалось Andrusha; 25.06.2013 в 15:12.
Andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:55   #5
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
гыыы знакомая темка тот же майфун, та же идея... но я ее добил до конца
оч полезный ресурс тут по этой теме! достались мне кнопки (точнее убитый руль с оными) от стрингов е46.
меня стринги вполне устраивают, поэтому других рулей не хотел, а эМ бублик + кныпари, по цене эмовского от е46 получаюцо... кста стрингов с кнопкаме(на е46), дорестайловых нет, тока рестайл так что переставить стринги, на стринги кнопошные от е46 не получицо так просто... вообщем на поверку кнопки оказались полное УГ, крепления отломаны, и кнопки приклеены суперклеем. руль рестайл, еще и в перешивку... решил овчина выделки не стоит, и кнопки приколхозить к своим родным стрингам. провозилсо полночи шоп вырезать места под кнопки. дошло дело до подключения... и тут меня ждал очередной сурпрайс, кнопари оказались не рабочими далее нашел вышеизложенный ресурс... забил на родной айбус, выковырял все потроха с плат(акромя того что относитсо к подсветке), с сайта взял схемку от кнопок для хундая, ибо имеют все полноценные кныпари что и стринги(гром -+, перемотка <-->, выбор источника, и муте). нарыл резюков, исхитрилсо, припаял и вуаля! стринги с резестивной схемой кнопок как на хундае (6кнопок). далее дело за адаптером. схемка проста до безобразия, все детальки на любом радиорынке мона прикупить(включая какуюнить мелкую макетную платку под пайку), но за пик'и и стабы, у нас чет заламили, пришлось покупать на ибей (за ту же цену, взял по 10шт и того и того), заодно на том же ибее, прикупил программер для пик'а. все, адаптер собран, но нужна прошивка! достучалсо до товарища INTEL'a(спасибо ему еще раз огромное!!! он же как я понимаю, оснаватель вышеупомянутого сайта) на лачетти клабе, и он по моей просьбе, смастырил мне прошку для альпиновского проводного адаптера на 6кнопошный руль от хундая(кста, эта прошка висит на том же ресурсе теперь в свободном доступе). прошил я пик, вставил в адаптер(я не впаявал пик сразу, прикупил для этих целей пастельку дип8, и как оказалось не зря благо пик 12f перезаписываем) подключил адап, кнопки на руле, майфун, питание от ацц, и... ура! все работает... а теперь о самом банальном, вся запара в этом проэкте, составляло найти штекер в саму магнитолу он там сцукко маленький(сам корпус миниджека), обычные штекера не лезут, пришлось испоганить какой то нокловский хандсфри а шо поделаешь, кнопки требуют жертв... вся затея мне обошлась чутка дешевле чем купить готовый адаптер, но! у мну еще остались 9пиков и 9стабов, программатор... и небольшой опыт. да и спортивный интерес еще никто не отменял
зы. впринципе ничосложного нет, особенно если на кнопках родной айбус работает. есть прошка и под проводное управление для алпайн на айбус на том же сайте.

Последний раз редактировалось whor; 26.06.2013 в 01:01.
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:23   #6
nikita-E36
Старпёр
 
Аватар для nikita-E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Выкса - Москва
Автомобиль: Е36 купе
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 35
nikita-E36 Нейтральная репутация
http://www.youtube.com/watch?v=VUT0eogMlI0
__________________
лучший тюниг авто - это отличное его состояние
nikita-E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:05   #7
Andrusha
Завсегдатай
 
Аватар для Andrusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrusha Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
гыыы знакомая темка тот же майфун, та же идея... но я ее добил до конца
оч полезный ресурс тут по этой теме! достались мне кнопки (точнее убитый руль с оными) от стрингов е46.
меня стринги вполне устраивают, поэтому других рулей не хотел, а эМ бублик + кныпари, по цене эмовского от е46 получаюцо... кста стрингов с кнопкаме(на е46), дорестайловых нет, тока рестайл так что переставить стринги, на стринги кнопошные от е46 не получицо так просто... вообщем на поверку кнопки оказались полное УГ, крепления отломаны, и кнопки приклеены суперклеем. руль рестайл, еще и в перешивку... решил овчина выделки не стоит, и кнопки приколхозить к своим родным стрингам. провозилсо полночи шоп вырезать места под кнопки. дошло дело до подключения... и тут меня ждал очередной сурпрайс, кнопари оказались не рабочими далее нашел вышеизложенный ресурс... забил на родной айбус, выковырял все потроха с плат(акромя того что относитсо к подсветке), с сайта взял схемку от кнопок для хундая, ибо имеют все полноценные кныпари что и стринги(гром -+, перемотка <-->, выбор источника, и муте). нарыл резюков, исхитрилсо, припаял и вуаля! стринги с резестивной схемой кнопок как на хундае (6кнопок). далее дело за адаптером. схемка проста до безобразия, все детальки на любом радиорынке мона прикупить(включая какуюнить мелкую макетную платку под пайку), но за пик'и и стабы, у нас чет заламили, пришлось покупать на ибей (за ту же цену, взял по 10шт и того и того), заодно на том же ибее, прикупил программер для пик'а. все, адаптер собран, но нужна прошивка! достучалсо до товарища INTEL'a(спасибо ему еще раз огромное!!! он же как я понимаю, оснаватель вышеупомянутого сайта) на лачетти клабе, и он по моей просьбе, смастырил мне прошку для альпиновского проводного адаптера на 6кнопошный руль от хундая(кста, эта прошка висит на том же ресурсе теперь в свободном доступе). прошил я пик, вставил в адаптер(я не впаявал пик сразу, прикупил для этих целей пастельку дип8, и как оказалось не зря благо пик 12f перезаписываем) подключил адап, кнопки на руле, майфун, питание от ацц, и... ура! все работает... а теперь о самом банальном, вся запара в этом проэкте, составляло найти штекер в саму магнитолу он там сцукко маленький(сам корпус миниджека), обычные штекера не лезут, пришлось испоганить какой то нокловский хандсфри а шо поделаешь, кнопки требуют жертв... вся затея мне обошлась чутка дешевле чем купить готовый адаптер, но! у мну еще остались 9пиков и 9стабов, программатор... и небольшой опыт. да и спортивный интерес еще никто не отменял
зы. впринципе ничосложного нет, особенно если на кнопках родной айбус работает. есть прошка и под проводное управление для алпайн на айбус на том же сайте.
Те проще купить переходник и так не заморачиваться?)
а по сути что нужно? Сами кнопки само собой, переходник, мне интересно насчет проводки которая идет от кнопок и до магнитолы
Andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:18   #8
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
естетсно что с готовым адаптером возни меньше... а чо с проводкой? с кнопок отходят 4 провода, +- питания ониже подсветка, айбус и провод круиза. тебе нужны лишь питание и айбус, тоись 3 провода... нихуахуа, коробочку ты присмотрел... 4к рублев у нас такая ~60$ примерно стоит. на свой адаптер я 50$ потратил
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:29   #9
nikita-E36
Старпёр
 
Аватар для nikita-E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Выкса - Москва
Автомобиль: Е36 купе
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 35
nikita-E36 Нейтральная репутация
нужно 400 рублей, один день и руки )))) и будет как на видео выше
__________________
лучший тюниг авто - это отличное его состояние
nikita-E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:50   #10
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от nikita-E36 Посмотреть сообщение
нужно 400 рублей, один день и руки )))) и будет как на видео выше
вот меня интересует, что нужно сделать, шоп присобачить шайбу к рестайловому рулю?
whor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru