BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 13:40   #1
Murzik325
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: да
Сообщений: 1,271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 51
Murzik325 Нейтральная репутация
Маслососалка.. менять или нет!?

Вопщем реторический вопрос. Поменял кольца вкладиша, голову прикупил от М52 прокладки полный комплект привезли осталось забрать из МСК, что ещё нехватает для полного счастья?! И задумался я о масляном насосе! Маслонасос качает грязное масло и все частички грязи прокачевает через себя, сетка которая стоит в маслозаборной чашке имеет отверстия где то мо 1 мм :shock: соответственно вся дрянь меньшего диаметра оставляет свой след. При разборке и дефектовке выяснилось что внетренняя и внешняя звездока вся в раковинах а тело насоса испешрено канавками По практике как я понял при ремонте двидка народ не заморачивается заменой оной! Но я думаю что мой маслонасос не индивидуален и проблема должна быть распространенная! только почему народ об этом не задумывается? Ведь масло играет отнюдь не последнюю роль, а именно не только смазка но и охлаждения ДВС. Что каждый из нас неприменно знает. А решеня такие типовые проблем как стучание гидрокомпенсаторов решается заменой густова масла на более жидкое, почему то пользователя не наводит на мысль что прорядком изношенный маслонасос будет хуже прокачивать масло жидкое чем густое, на одних и тех же режимах. В общем я скорее всего я поменяю себе тем более цена вопроса (за оригинал у моих поставщиков) 156 евро для поставки в течении 2-3 недель думаю не сильно большая цена за такую деталь.
Вот хотел поделится своими мыслями с соконфетниками
__________________
M50B25 #94"
Murzik325 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru