BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2023, 23:27   #1
Celont
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Celont Пользователь с высокой репутациейCelont Пользователь с высокой репутациейCelont Пользователь с высокой репутациейCelont Пользователь с высокой репутацией
Периодически троит, уходит ОЖ. Связано ли это?

Всем привет, прошу помощи! В городе никто не хочет браться за e36.

Такая проблема: стал сочиться родной радиатор, был треснут бачок и ОЖ капала под машину, был поставлен новый радиатор, немного поездив из него также начала уходить ОЖ, но уже намного быстрее, только теперь ничего не капает, под машиной ничего, в салоне сухо, печка всегда работает нормально. ОЖ уходит не вся, на дне бачка всегда остаётся и от туда никуда не уходит.
Пока ещё тепло пришлось перейти на воду и подливать.
Редко, но бывает, что могу весь день проездить и ничего не уходит.

Немного поездив начал чувствовать, что теряется тяга, потом началось потряхивание на ХХ, ещё через какое-то время машина стала время от времени троить и стрелять из глушителя, причём это всегда происходит по разному, иногда заведешь, она потроит пару минут и потом весь день без проблем ездить, может весь день троить, а на следующий день работать без проблем, бывает троит, но проехав километров 5 чувствуешь как потихоньку начинает возвращаться тяга и проехав ещё несколько км машина успокаивается и начинает работать очень хорошо. Сегодня опять машина начала троить, простреливать и во время прострелов был белый дым из глушителя, возможно это конденсат, т.к холодает и у других авто тоже заметен дым, но не такой густой.

Были заменены бронепровода и свечи, но ничего не изменилось.

Компьютерная диагностика показала проблему только с дроссельной заслонкой, сказали, что чистить нужно, НО другие мастера говорят скорее всего пробита прокладка ГБЦ и то, что вода уходит через выхлоп и из-за этого троит и т.п.

Ещё заметил, что после заправки машина работает ровнее, не важно сколько в ней бензина, немного залил и какое-то время двигатель начинает как-то мягче работать и немного тяга лучше становится, а если G-DRIVE залить, то и тяга какое-то время нормальная, машина становится прям резвая по сравнению с тем, что обычно и троение на какое-то время пропадает, возможно это просто совпадение.

Грешил ещё на катушку, но заводится без проблем, с пол оборота

Двигатель m40b18

Масло не убавляется и не прибавляется.

В данный момент хочу понять, это все одна проблема или же 2 разных. Действительно ли это может быть из-за прокладки ГБЦ?
Celont вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.09.2023, 22:16   #2
serg318i
Постоялец
 
Аватар для serg318i
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Саранск
Автомобиль: 318i 1996
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
serg318i Нейтральная репутация
Скорее всего прокладка гбц. Глянь эндоскопом. Увидишь сразу, если какой то поршень мокрый, то 100% фриз в камеру сгорания попадает. Либо он чище других будет. Хорошо если прокладка, а не трещина в гбц
__________________
Долго думал, жениться или нет? Наконец решил, и...............купил BMW
Бортовик http://www.drive2.ru/r/bmw/628671/
serg318i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 16:06   #3
Diamondblack
Ветеран
 
Аватар для Diamondblack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 316 e36 95г.
Сообщений: 3,486
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 125 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 65
Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!
На своем двиге м52 ГБЦ тоже пробил. У меня пар пошел из под впускного коллектора из 6 цилиндра. Но до этого я мучался с печкой , прокачаешь- погреет короткое время , потом слгка тепленький поток дует, пузырки с пробки прокачки никак не уходили. Даже доп помпу поставил, всеравно печка не грела. Я думаю система охлаждения завоздушивалась из-за прокладки гбц. Но в твоем случае печка нормально работает.
__________________
316 e30 купе была, 320 e21 купе была, 316 e36 седан свапнул на м52b28 мкпп...
Diamondblack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru