BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2006, 19:30   #1
Mixail
Постоялец
 
Аватар для Mixail
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mixail Нейтральная репутация
Полировка кузова - общая тема

Машина 93 года.Весь кузов в царапинах,маленьких и больших.Некоторые участки прямо как паутиной покрыты царапинами.Некоторые из них до грунта.Сама машина черная покрыта лаком.
Вот дошла наконец очередь и до етого,решил попробовать привести краску в максимально нормальное состояние путем полировки.
Поетому пара вопросов:
Полировал ли кто машину полностью,насколько изменяется состояние краски?Какую лучше всего использовать полировальную машинку?Решил всетаки потратить деньги на елекро инструмент,руками боюсь не осилю.Какую лучше брать:ту которая крутит полировальную насадку или ту которая вибрирует?Или лучше руками тереть?И самое главное какую пасту испоьзовать?Я слышал что они делятся на грубые и мягкие.
Mixail вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.09.2006, 19:35   #2
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Такую работу стоит доверить профессиональному маляру.
Если конечно хочется хорошего результата. То есть снимается слой лака мелкой шкуркой с водой, далее либо ещё раз покрывается лаком либо просто полируется.Бюджетная полировка-покрытие машины защитным слоем воска вручную.Мелкие царапки станут почти незаметны.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 20:25   #3
Mixail
Постоялец
 
Аватар для Mixail
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mixail Нейтральная репутация
Я почему-то не вижу смысла в снятии лакового слоя.В идеальное состояние ето все-равно не приведет,а денег потратиш.Уж лучше тогда перекрашивать.Царапины которые только на лаке должны исчезнуть и при обычной полировке.А те что глубже не исчезнут и при удалении лака у мастера.Так зачем же плотить?
Или я не прав?Я просто в етом деле новичек.Поетому и спрашиваю совета.Как лучше всего сделать?
Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 20:25   #4
Mephisto
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mephisto Нейтральная репутация
У самого такая же ситуация (93г. перед зимой хочу самолично подкрасить царапины/сколы, полирнуть и антикор обновить). В сервис отдавать мне кажется дороговато и хз сделают (мне ещё резину зимнюю покупать :cry: ). Хочу купить переходник/насадку на дрель или болгарку для полировальных кругов.
Вот что пишут про локальную покраску http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=841 и полировку http://japan-club.spb.ru/viewtopic.php?t=6360
__________________
E36 318i M40
Mephisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 22:38   #5
ze0n
Старпёр
 
Аватар для ze0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Мск
Автомобиль: 325i E90 2008
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 52
ze0n Нейтральная репутация
вот я тут про полировку объяснял..
почитайте http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtop...F0%EE%E2%EA%E0
ze0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 22:55   #6
DimTic
Администратор "Злой"
 
Аватар для DimTic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,457
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 76 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 69
DimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднего
если сам никогда не делал то машинкой или насадкой на дрель только ям накопаешь. навык нужен.
__________________
Моя любимая педаль-тормоз,
Мои любимые цветы-деньги,
Мои любимые стихи-проза,
А мои любимые звуки-тишина
DimTic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 23:45   #7
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от DimTic
если сам никогда не делал то машинкой или насадкой на дрель только ям накопаешь. навык нужен.
абсолютно верно!
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 23:52   #8
ze0n
Старпёр
 
Аватар для ze0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Мск
Автомобиль: 325i E90 2008
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 52
ze0n Нейтральная репутация
насчёт машинки: нужна ротационная, без вибрации.. 2000-3000 оборотов в минуту..
ещё нужно 2 полировочных диска: для абразивной пасты и для неабразивной..

пасту лучше 3М использовать. с ней ещё ни разу проблем не было..

а ещё нужна тряпочка для протирания отполированной поверхности.. она вбирает абразив оставшийся в себя и не царапает поверхность..
ze0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:23   #9
Тимоха
Ветеран
 
Аватар для Тимоха
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Москва, ЦАО - Пекин ###26395;###20140;
Сообщений: 4,512
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 54 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 81
Тимоха Нейтральная репутация
Привет всем, не знаю как насчет машинки полировочной, но по-моему в теже деньги или даже меньше обойдется отгнать машину спецам, они это сделают безболезненнее для машины. Идеальный вариант знакомым))
__________________
Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту (с) Конфуций
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:46   #10
ze0n
Старпёр
 
Аватар для ze0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Мск
Автомобиль: 325i E90 2008
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 52
ze0n Нейтральная репутация
если нет опыта - эксперементировать с абразивной полировкой не желательно.. я на первой своей полировке пробил лак.. перестарался
ze0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:14   #11
Den
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 55
Den Нейтральная репутация
Мне недавно товарищь с АУДИ клуба скидывал ссылку.У них там человек полирует за 3000 руб с годовой гарантией.есть фоты до и после.Интерестно?
__________________
320 Е36 МКПП продана.Осталась 525 Е39 АКПП.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:30   #12
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Если хочешь, подруливай посмотрим, ответим...! что тебе надо.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:29   #13
GlobeTrotteR
Старпёр
 
Аватар для GlobeTrotteR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Made in DDR --> Москва/Долгопа
Автомобиль: Седанчик
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 49
GlobeTrotteR Нейтральная репутация
Полировка кузова

Всем добрый день, вечер, ночь и т.д.!

Ребят, такой вопросик... сейчас еще можно кузов отполировать, и покрыть его каким-нибудь защитным составом? Типа что бы зимой меньше всякой гадости воздействовало на ЛКП. Или уже поздно (точнее холодно) для этой операции?!

P.S. Сорри если тема была такая, но поиск по форуму кроме полировка стекла ничего не дал!
__________________
-=Е36, 95 г.в., М52, Cosmosschwarz-metallic=-
GlobeTrotteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:12   #14
Mixail
Постоялец
 
Аватар для Mixail
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mixail Нейтральная репутация
А что холод влияет на процесс полировки?
Если паста не замерзает то можно работать.Или я не прав?
Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:25   #15
Zubr
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zubr Нейтральная репутация
Поздно никогда не бывает :lol: если кариес не пошел. Вопрос во внешней температуре (сколько градусов у тебя в боксе). По себе скажу 5 дней назад - вымыли, подкраска двух язв (3-я на весну), сушка, 2 дня езды, опять вымыли и в бой машинкой - купил ради интереса (удовольствия) - за 2 т.р.+два вида пасты, да и еще, проф. машинка для полировки стекол для кузовов не годится. Но результат :shock: Делал при 20 град.
Zubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:26   #16
Zubr
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zubr Нейтральная репутация
Поздно никогда не бывает :lol: если кариес не пошел. Вопрос во внешней температуре (сколько градусов у тебя в боксе). По себе скажу 5 дней назад - вымыли, подкраска двух язв (3-я на весну), сушка, 2 дня езды, опять вымыли и в бой машинкой - купил ради интереса (удовольствия) - за 2 т.р.+два вида пасты, да и еще, проф. машинка для полировки стекол для кузовов не годится. Но результат :shock: Делал при 20 град.
Zubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:18   #17
ze0n
Старпёр
 
Аватар для ze0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Мск
Автомобиль: 325i E90 2008
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 52
ze0n Нейтральная репутация
температура особо не важна, если она в пределах нормы.. т.е. в "-" не надо полировать машинкой.. и пасте плохо и ЛКП может неправильно на перегрев отреагировать.. абразивная полировка сильно нагревает ЛКП.

и к тому же на улице полировать нельзя. во-первых: под машинку могут попасть достаточно крупные частицы песка, например, которые расцарапают весь лак так, чот потом не уберёшь. Во-вторых на улице ничего не видно.. нужно это делать в хорошем освещении..

а если тебе просто для защиты нужно отполировать и гладкостью и ровностью поверхности ты особо заморачиваться не хочешь, тогда просто нужно пастой со специальным воском натереть и всё.. можно даже вручную.. но обязательно машина должна быть только что вымыта.. чтоб никакой пыли опять же не было..

рекомендую пасты "3М"
для абразивной полировки: 09374 3М Fast Cut Perfect-it III (сильно абразивная - нужно очень аккуратно работать. оранжевыми полировальниками), 09375 3М Fine Perfect-it III (менее абразивная. чёрным полировальником)

для блеска: 09376 (чёрный полировальник для неабразивной полироли)

для блеска и защиты: 09377 (содержит карнаубский воск. чёрный полировальник для неабразивной полироли или салфетками вручную)
ze0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:27   #18
GlobeTrotteR
Старпёр
 
Аватар для GlobeTrotteR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Made in DDR --> Москва/Долгопа
Автомобиль: Седанчик
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 49
GlobeTrotteR Нейтральная репутация
Ребят, спасибо за ответы и советы...

Может тогда имеет смысл в какую-нибудь фирму податься? Что бы вымыли ее сразу нормально, высушили в теплом боксе. И полирнули по уму! А то у меня бокс холодный, да и нечем натирать!

Может кто-то посоветовать достойную контору?! К хачикам в первую попавшуюся мойку ехать неохота... не думаю, что они хорошо сделают! Они помыть-то толком не могут!
__________________
-=Е36, 95 г.в., М52, Cosmosschwarz-metallic=-
GlobeTrotteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:33   #19
ze0n
Старпёр
 
Аватар для ze0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Мск
Автомобиль: 325i E90 2008
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 52
ze0n Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от GlobeTrotteR
Ребят, спасибо за ответы и советы...
абразивная полировка всей машины стоит порядка $400

ты готов такие деньги платить? :-)

не советую полировать на мойках.. мойщики обычно ничего не смыслят в этом.. могут пробить лак.

лучше обратиться в контору, где занимаются кузовным ремонтом.

и как я выше писал - если тебе просто защитить нужно, то тебе надо полирнуть 77й пастой 3Мовской.. это будет на много дешевле, чем абразивная полировка..
ze0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:37   #20
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
ze0n
Будь добр, разъясни, что такое абразивная полировка, восстановительная, и какие еще бывают, для чего они нужны каждая, чем отличаются, в каких случаях используются? А то чего-то запутаться можно, а ты у нас профессионал в этом деле....
Спасибо.
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 16:53   #21
ze0n
Старпёр
 
Аватар для ze0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Мск
Автомобиль: 325i E90 2008
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 52
ze0n Нейтральная репутация
R.Baggio абразивная - это когда специальными пастами полируют, которые содержат очень мелкие абразивные частицы.. при полировке такой пастой (эксцентричной машинкой при 2000 об/мин) стирается тонкий слой лака, содержащий царапины.. и остаётся равномерная поверхность.

первая паста (09374) наиболее грубая - её используют для удаления наиболее крупных потёртостей, царапин и шагрени.

вторая (09375) более мелкая - её используют либо для изначальной полировки не очень сильно затёртой поверхности, либо для полировки вышкуренного мусора (следы от Р3000 абразивного круга), либо для создания более гладкой поверхности после обработки пастой 09374 (ведь она всё рано оставляет микроцарапины, которые хоть и не видны глазу, но если их тоже убрать - будет ещё более гладкая поверхность)

третья паста (09376) - неабразивная.. она нужна чисто для блеска.. создаёт блестящую поверхность на лаке и заполняет микроцарапинки.

четвёртая (09377) - неабразивная с карнаубским воском.. нужна для блеска и защиты от воздействия разных неблагоприятный вещей на лак.

полировальники разные используют, потому что они имеют разную поверхность.. для абразивной пасты 09374 используют оранжевые полировальники - у них ровная плотная поверхность. Для абразивной 09375 - чёрный полировальник.. у него плотность меньше. Для неабразивных паст использую чёрные полировальники со специальными выпуклостями.. они пористые и хорошо растирают пасту.
09377 можно также вручную наносить, как я уже писал в предыдущем посте.. специальными салфетками из микрофибры.

убирать следы пасты нужно тоже микрофиброй - она вбирает пасту в себя и не даёт абразиву поцарапать поверхность.

также при абразивной полировке поверхность сильно разогревается и имеет место эффект сплавления лака.. он сплавляется, образуя более гладкую поверхность, чем прежде.

Обычная полировка восками и т.п. даёт всего-лишь плёнку, которая заполняет неровности и тем самым имитирует ровную поверхность и защищает немного от воздействия окружающей среды.. 3М рекомендую потому что в их состав входят только качественные абразивы и селиконы, которые дружат со всеми лаками.
ze0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:05   #22
JeeP
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 55
JeeP Нейтральная репутация
Я сам делаю, благо всё для этого есть!!!

Совсем ненужно ударяться в крайности, я купил оригинальный флакон с воском в Автопорте и наношу его раз в месяц (зимой) и всё!!! Ну и объязательная полировка "по полной" раз в год, обычно после зимы.
Процесс трудоёмкий, но я максимально его механизировал!!!
__________________
Bin - motorsport
JeeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:08   #23
ze0n
Старпёр
 
Аватар для ze0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Мск
Автомобиль: 325i E90 2008
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 52
ze0n Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от JeeP
Я сам делаю, благо всё для этого есть!!!

Совсем ненужно ударяться в крайности, я купил оригинальный флакон с воском в Автопорте и наношу его раз в месяц (зимой) и всё!!! Ну и объязательная полировка "по полной" раз в год, обычно после зимы.
Процесс трудоёмкий, но я максимально его механизировал!!!
в крайности - это абразивная полировка? :-)
это естественно зависит от состояния автомобиля.. если его раз в неделю мыть на контактной мойке в течение года - то без абразивной полировки эффекта нового покрытия не достигнуть.. То, что используешь оригинальный воск - это правильно.
ze0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:13   #24
JeeP
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 55
JeeP Нейтральная репутация
Оригинальный воск - это да.

Абразив пока не делал, потому как не нужно. делаю ЗМ финишная, скажем так для блеска и защиты.
Хотя с такими зимами и химией на будующий год уже морду красить придётся.
__________________
Bin - motorsport
JeeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:22   #25
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от GlobeTrotteR
Ребят, такой вопросик... сейчас еще можно кузов отполировать, и покрыть его каким-нибудь защитным составом? Типа что бы зимой меньше всякой гадости воздействовало на ЛКП. Или уже поздно (точнее холодно) для этой операции?!
ze0n
Я чего-то не понял, где у человека намек на абразивную полировку? Зачем ты ему голову морочишь? Абразивка - это крайность, когда нужно машину продать, она затирает все царапины и потертости на ЛКП, но при этом она его истончает, после 2-3 абразивок на углах уже проплешины до грунта проявляются, какая же она защитная?
Я, например, на мойке полирую перед зимой и после, обычная ручная полировка и сверху защитная восковая полироль и все! Зачем велосипед изобретать!
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru