BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 19:46   #26
Sponsor
Завсегдатай
 
Аватар для Sponsor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sponsor Нейтральная репутация
как успехи?
у меня пока никак в плане ремонта, но есть и другое: вышел я в четверг на улицу у меня не открылась дверь водительская (замерзла), вообщем пришлось ехать на маршрутке, в субботу когда стало потеплей я вышел попробывать починить дверь. Она открылась сама без всяких усилий (после этого я все пробрызгал вдэшкой), начал заводить машину, завелась как всегда и до сих пор нет никаких признаков плавающих оборотов и расход стал опять нормальным, наверно мотор М40 самый загадочный, может быть конечно мне кто нибудь починил ее в ночь с четверга на пятницу
Но все равно буду после 8-го смотреть свою машинку, надо будет потестить и посмотреть ошибки
А как у остальных? все так же?
__________________
BMW 316I 1993 продано
BMW 318i
Круче бумера может быть только новый бумер
Sponsor вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.12.2010, 21:24   #27
Zakhary
Профи
 
Аватар для Zakhary
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: ///M =)
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 51
Zakhary Нейтральная репутация
Да успехов нет, все так же.. пока времени нет заняться. Еще хочу чистку инжектора сделать.
__________________
BMW е36 седан 318i 1991г (М40 1.8) - Продано
BMW e39 седан 523i - Продано
BMW e53 3.0 D - Владею
Zakhary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:50   #28
Slitch
Старпёр
 
Аватар для Slitch
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Красноярск
Автомобиль: BMW320i 1993 M50B20, e87 n46b20
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 41
Slitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднего
у родственника М40B18 я если честно не знаю уже куда лезть. 80 тысяч км назад делал ему капиталку, заменил колечки, вкладыши, притер клапана. собрал все это дело, заводить, заводится и глохнет чуть ли в обратную сторону не начинал заводиться. оказалось пропустил патрубок РХХ. одел, сбросил ошибки. выехал из гаража, начал обкатку. во время обкатки плавали обороты и подтупливала как и до кап. ремонта. списал на не притертые детали. но когда через 800км это все дело так же не работало я понял что надо копать.. поменял топливный фильтр, помогло на недели 2, перестала тупить, но РХХ плавал. поменял РХХ. помогло на неделю, затем обе неприятности вернулись. промыл форсунки, заменил ВВ провода, почистил трамблер, месяц работало более менее, но не тянула как должна.. на 3ей передаче начинает ехать когда экономайзер показывает более 25 литров. газ в полу. нашел трещину в гофре, обрадовался,качественно замотал изолентой с герметиком, перестала плавать на холостых, но тяга как на дизеле.. кочегаришь долго, но как раскочегаришь летит. после 130 нормально работает. появилась спустя пару дней новая беда, на холодную 800оборотов ХХ, как прогреется 1400. если в расходомере убавить, то на холодную глохнет. почистил вентиляцию топливного бака, т.к. его аж сплющило от разряжения.. поменял крышку маслозаливную(старая лопнула) поменял шланг вентиляции картерных газов. результат 1... 110 раненых коней.. как на дизеле.. поменял температурные датчики, оба.. не помогло, только на приборке нормально температуру стало показывать. в 3ем цилиндре есть эллипс небольшой, его начинает потихоньку закидывать маслом. чистил расходомер, помогло не на долго.. недели на 2.. диагностика говорит все в порядке, все работает... искал подсосы воздуха, не обнаружил.. бензонасос нормально работает.. тут похолодало когда, пропали холостые совсем.. понимаю что смесь богатая, но почему?? почему бензина много льет не могу понять... ГРМ по меткам стоит. грешу на расходомер... лямбда еще пока живая, но с таким СО2 скоро умрет опять... форсунки не льют.. 2 новые поставил, старые разбитые сильно были. кто может что предложить? катализатор не выбит, пробиты 2 дырки только. результатов 0... все что не делаю все на неделю или на 2... с М50 так долго не возился..
Slitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:13   #29
jigan31
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jigan31 Нейтральная репутация
М 40 и плавающие обороты-вечная проблема.

лямда,нужная деталь.при не рабочей сильно увеличится расход топлива.разъём под лямду находится под днищем,в р-не КПП.

не рабочий расходомер и лямда без проблем определяются диагностикой.проверь воздуховод идущий на расходомер не лопнут ли он где??

если сильно прыгают обороты также не полинись поменяй ВВ провода (подскажу вам,купи себе ВВ провода с ВАЗ 2111 8-ми клапанной,сядут как литые,и не кому не верь что это всё ерунда).

также датчик температуры двигателя(стоит не дорого)тоже влияет на эту басню.

промывка дросселя,клапана ХХ(открой капот и положи на него руку,при работ. движке ты почуствуешь работает он или нет,плюс его хорошо слышно).

я себе сделал такую фишку:в заслонке расходомера просверлил отверстие d=2-2.5мм,чем уравновесил работу движки и оборотов.но это делается при условии что всё вышеописанное находиться в рабочем состоянии.

да и проверьте,натяжение дроссельной заслонки регулировачным винтом(выкручиваешь винт отводя его от дросселя,затем потихоньку закручиваешь,когда болт подойдёт к пластине в плотную остановись и на четверть оборота поверни на выкручивание,всё зафиксируй гайкой).

успехов!!!
jigan31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:54   #30
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
можно перекопать весь М40....перебрать всю топливную систему.....проблема плавающих оборотов на М40 - это его ГРМ:

если топливная система впорядке и мотор не убит, то причина в следующем:

1) устройство пары распредвала - рокер на М40 и М70 - повышенное трение, маслоголодание в гбц из-за забитой маслотрубки - приводят к интенсивному износу вала и рокера,но обороты могут плавать как от износа вала так от нехватке смазки. НА М40 ТАК ТУГО ВРАЩАЕТСЯ РАСПРЕД ЧТО мотор не справляется, и автоматика периодически добавляет обороты (плаваетнапряжение на КХХ - выдерните разъем на горячем моторе - обороты подрастут до 1000 и станут стабильны, но в мороз или на холодную без кхх запустите мотор с трудом), люди которые переделали устройство грм как на М43 - не сталкиваются с плавающими оборотами...(м43 рокера с роликами в области трения о вал - т.е там качение)..

если взять и рукой повращать распред на снятых собранных головах М40 и М43, то у последней вал вращается заметно легче ..а на оборотах эффект усиливается.

это болезнь 9 М40 из 10 - плавающие холостые


до этого нужно исключить следующее:
-неисправность форсунок - диагностировать на распыл и протекание
-подсос воздуха - главный патрубок, трубки кхх, трубки абсорбера, трубка вакуумника, прокладки коллектора, маслокрышка
- свечи, бегунок, броники, компрессия по горшкам, воздухан
- исправность ДМРВ и термодатчика в нем, термодатчика в блоке(на мозг), регулировка приоткрытия дросселя, исправность его датчика.
- фазы грм,
- исправность гидротолкателей.
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон

Последний раз редактировалось Rusnak; 08.12.2010 в 15:02.
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:00   #31
Бодрый
Постоялец
 
Аватар для Бодрый
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: BMW 318I 1992 e36 м40
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодрый Нейтральная репутация
Question

Цитата:
Сообщение от Zakhary Посмотреть сообщение
У меня они плавают с примерно с апреля... тоже Е36/М40 нихрена я не могу понять че там да как там, плавают до сей пор триндец На лямду не погрешишь ее небыло вообще. ДХХ поменял все тоже самое. Влез в тему про обороты начал там спрашивать.. расписали систему работы датчиков и т.д. НО у меня ЖОПА и я не знаю что делать и народ я смотрю на меня забил... Облазил форум десятки тем с плавающими оборотами почти никто не писал чем лечили и лечили ли вообще.

У тебя они сразу плавать начали или постепенно все сильнее и сильнее? у меня постепенно было.. потом глохнуть стал. Нашел я свой лямда раздолбанный никуда не идущий и привязанный к креплению глушака.. отрезал его... теперь машина хоть не глохнет )
У меня такая же проблема была и есть пока! Сейчас буду пытаться исправлять, и раскажу как у меня дела обстоят!
Сначало всё было хорошо, причины не из-за зимы, а ещё с лета!
Стало плохо заводиться, раз через раз!(при чём гуляние оборотов проявилось после дикого дрифта на асвальте, и первые призники плохого пуска двигателя ) На 5 передаче когда жарил под 140 проподала внезапно тяга, ну а потом по наклонной, заводиться стало ваще невыносимо, при резком нажатии на педал газа, сразу глохнет! холостой ход неустойчив Плавает то 800 то 900 то 700... а бывает и совсем 300 и глохнет сразу.
А бывало нечего работает, шепчет местами!!!

Бензаносос в порядке, топливо качает, снял всё посмотрел, всё чистенько!

Снял лямду думал вней дело(отключи) - стало отменно заводиться, думал в ней дело!!! Всё хорошо гоняю, и тут внезапно через неделю такая же проблема, точь в точь!!! Начало свечи заливать!!! Раскручиваю свечи протираю!!! И завожу с первого раза!!! Даже в мороз сильный!!!
Я меняю люмду!!! Опять всё хорошо, но через час, писец полный!!! не заводиться, свечи заливает всё равно, пытаюсь свечи почистить, ноль эмоций!!!
Кароче моя старая лямда была рабочей!!! и не в олямде дело, и не в насосе тоже!!!!

Одну проблему понял наверняка, свечи заливало и заливает, что с лямдой что без неё!!!
Кароче чё делать если свечи заливает???? Свечи аж чёрные!!!! Какой датчик надо поменять???
Может датчик холостого ходо(ДХХ) поменять НО почему свечки залиты???
----------
318 м40
__________________
BMW е36 318, М40, 1992г,(февраль) МКПП
================
http://vkontakte.ru/olegbodriychernov
Бодрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:15   #32
den36
Постоянный житель
 
Аватар для den36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: липецк
Автомобиль: ford focus2 sedan 2011
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
den36 Нейтральная репутация
была такая проблема на м40в16 решилась заменой распреда, рокеров, гидриков и чисткой трубки с дырдочками под клапанной крышкой! также сразу поменял ремень ГРМ и ролики их там 3 :
1 натяжной и два обводных менять нужно комплектом это важно! результат перестали плавать обороты и машинка стала на много бодрей!
__________________
bmw не роскошь bmw это жизнь
den36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:09   #33
Бодрый
Постоялец
 
Аватар для Бодрый
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: BMW 318I 1992 e36 м40
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодрый Нейтральная репутация
Твою девизию!!! Я вижу вылезит это в нормальную сумму денег!!!
__________________
BMW е36 318, М40, 1992г,(февраль) МКПП
================
http://vkontakte.ru/olegbodriychernov
Бодрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:39   #34
slava318
Местный
 
Аватар для slava318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: москва,митино
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 36
slava318 Нейтральная репутация
М40 херли
__________________
318 М40 зеленая
slava318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:10   #35
bumer e36
Старожил
 
Аватар для bumer e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Бали
Автомобиль: BMW 318I E36 М43 1995
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 36
bumer e36 Нейтральная репутация
привет всем парни...) я смотрю вы всё веселитесь тут?слухайте .все очень просто на мой взгяд.и не нужно отдавать деньги не на какую диагностику.все это нужно делать просто как часть ТО.в системе зажигания и исправной работы двигла м40 учавствуют 5 датчиков ДПКВ ДМРВ ДПДЗ ДОЖ и конечно Л.зонд. в сетке очень просто найти показатели спротивления на каждый из датчиков в омах.проще всего взять и прозвонить каждый на предмет отклонений.от себя добавлю что не маловажно нормальное давление в рампе и непропускаемость воздуха в его подаче(гофра итд)тут писали про ГРМ .да согласен тема есть такая но думаю на это можно обратить внимание только владельцам бумеров с пред капитальноремонтным ресурсом.бешка с двиглом м40 очень проста в ремонте.работает на одном датчике ДПКВ пускай не очень.от этого и пляшите.и еще господа не спешите в сто наши машины требуют вложений ума и души,ну и бобосиков конечно.кому что нужно пишите помогу чем смогу.свою востановил вообще из праха.есть чем поделиться...
bumer e36 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:46   #36
den36
Постоянный житель
 
Аватар для den36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: липецк
Автомобиль: ford focus2 sedan 2011
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
den36 Нейтральная репутация
ещё как вариант диагнастики умершего распреда и рокеров с гидриками проверь работает ли отсекатель нажми педаль газа в пол чтоб стрелка тахометра дошла до красной зоны если в таком положении обороты плавают это нормально если двигло душится и начинает подтраивать и чихать то это и есть умерший распред и рокера удачи в ремонте!
__________________
bmw не роскошь bmw это жизнь
den36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:56   #37
Бодрый
Постоялец
 
Аватар для Бодрый
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: BMW 318I 1992 e36 м40
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодрый Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bumer e36 Посмотреть сообщение
привет всем парни...) я смотрю вы всё веселитесь тут?слухайте .все очень просто на мой взгяд.и не нужно отдавать деньги не на какую диагностику.все это нужно делать просто как часть ТО.в системе зажигания и исправной работы двигла м40 учавствуют 5 датчиков ДПКВ ДМРВ ДПДЗ ДОЖ и конечно Л.зонд. в сетке очень просто найти показатели спротивления на каждый из датчиков в омах.проще всего взять и прозвонить каждый на предмет отклонений.от себя добавлю что не маловажно нормальное давление в рампе и непропускаемость воздуха в его подаче(гофра итд)тут писали про ГРМ .да согласен тема есть такая но думаю на это можно обратить внимание только владельцам бумеров с пред капитальноремонтным ресурсом.бешка с двиглом м40 очень проста в ремонте.работает на одном датчике ДПКВ пускай не очень.от этого и пляшите.и еще господа не спешите в сто наши машины требуют вложений ума и души,ну и бобосиков конечно.кому что нужно пишите помогу чем смогу.свою востановил вообще из праха.есть чем поделиться...
Хорошо... Ну взяд я тестер в руки, и какой пропуск должен быть!!!

__________________
BMW е36 318, М40, 1992г,(февраль) МКПП
================
http://vkontakte.ru/olegbodriychernov

Последний раз редактировалось Бодрый; 14.12.2010 в 22:30. Причина: вставка изображения
Бодрый вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:44   #38
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Согласен, М40 тестером диагностируется вполне, но есть некоторые НО
- тестером можно проверить только цепь форсунок но ни как не проверить на учечку и распыл.
- естественно сперва тестим датчики (а уж потом заводим разговоры о НЕТЕСТИРУЕМЫХ бедах - давление насоса, подсосы, свечи, компрессия, и наконец любимый грм.)

очень много людей перетрясли по кругу все исправные датчики, забыв о работе форсунок или давлении топлива...

имхо со временем на любом мотореМ40 будут малость плавать обороты (датчики исправны!), а вот грм - крутится тяжело, поэтому и кхх постоянно циклично добавляет. Все равно что трогаться на ручнике, до того как обороты опустятся на минимум резко нажать сцепление и мотор резко добавит до 1200, несмотря на то что газ не трогаем, вот примерно такой эффект при "тугом" распредвале на холостых, поставьте рокера от 43 мотора(некоторы переделки вала, упорные шайбы если клапана оставляем от 40го) , обороты плавать не будут.
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:05   #39
BahoSSS BMW
Старпёр
 
Аватар для BahoSSS BMW
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Мск, СВАО
Автомобиль: 315 в 35м кузове(с)
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 40
BahoSSS BMW Нейтральная репутация
подпишусь
__________________
Ищу е30/е36 под проект
BahoSSS BMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:14   #40
Бодрый
Постоялец
 
Аватар для Бодрый
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: BMW 318I 1992 e36 м40
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодрый Нейтральная репутация
Вообщем по мере ремонта буду отписываться!!! Тема такая нужная, думаю полезно будет у кого движки М40
__________________
BMW е36 318, М40, 1992г,(февраль) МКПП
================
http://vkontakte.ru/olegbodriychernov
Бодрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:05   #41
bumer e36
Старожил
 
Аватар для bumer e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Бали
Автомобиль: BMW 318I E36 М43 1995
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 36
bumer e36 Нейтральная репутация
Хорошо... Ну взяд я тестер в руки, и какой пропуск должен быть!!

при чем тут пропуск брат? никаких пропусков одни проездные))завтра отпишу тебе данные по каждому датчику

Добавлено через 4 минуты
и вообще родной привыкай к тому что ме-40 самый капризный из всех баварских двиглов)

Добавлено через 1 минуту
в контакте добавлю обязательно .сайт чего то барахлит
bumer e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:31   #42
Sponsor
Завсегдатай
 
Аватар для Sponsor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sponsor Нейтральная репутация
да уж парни создал я темку, а сам ничего и не сделал, езжу до сих пор никаких проблем больше нет (тьфу тьфу тьфу), чет и тестить ничего не охото, может больше не будет шалить то, а может у меня просто гофра отошла немного, я ее подвернул и дхх перестал шалить тоже, короче у меня все норм стрелка как вкопана где-то 750 оборотов, осталось только купить силикон чтобы резинки дверей смазать, а то замерзают блин
__________________
BMW 316I 1993 продано
BMW 318i
Круче бумера может быть только новый бумер
Sponsor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:46   #43
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bumer e36 Посмотреть сообщение
и вообще родной привыкай к тому что ме-40 самый капризный из всех баварских двиглов)
нормальный мотор, руки у вас не от туда растут. его минус это грм и ремень, некоторые до кучи туда относят трамблер - который и к тремстам тыс есть не просит...когда дыры в гофре и полный колхоз то М40 тут ни при чем...а вот когда башка стрекочет - это уже камень в огород М40..не нужно подменивать понятия.

жизненноважные датчики на всех от 40 по 50 одинаковые на 80%, не всегда дело в М40.

книга + тестер+сообразительность
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:59   #44
Zakhary
Профи
 
Аватар для Zakhary
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: ///M =)
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 51
Zakhary Нейтральная репутация
Сегодня утрецом, завел машину с датчиком... чтоб грелось.. чищу гараж.. начинает прыгать оборот.. выключаю датчик чищу дальше... минимум минут 10 все это было.. смотрю чет прыгает и без датчика... даю газку под капотом норм стало ток завышенные обороты.. Рукой довожу чуток назад газ обратно и он прыгает слабо... думаю че за фигня.. втыкаю датчик и работает нормально... Поехал в пробках торчал доехал до места, вернулся обратно. С датчиком машина нормально работала... стояла на 1 обороты.. не уверенно, то чуть меньше, то больше.. но нормально... че за прикол не знаю, пол года - год ездил с проблемой а сегодня нормально.. Думаю то временное явление и машина опять начнет прыгать в оборотах.. все никак времени нет попробовать почистить дрос заслонку.
__________________
BMW е36 седан 318i 1991г (М40 1.8) - Продано
BMW e39 седан 523i - Продано
BMW e53 3.0 D - Владею
Zakhary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:24   #45
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Вечная история ....
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:21   #46
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Zakhary Посмотреть сообщение
Сегодня утрецом, завел машину с датчиком... чтоб грелось.. чищу гараж.. начинает прыгать оборот.. выключаю датчик чищу дальше... минимум минут 10 все это было.. смотрю чет прыгает и без датчика... даю газку под капотом норм стало ток завышенные обороты.. Рукой довожу чуток назад газ обратно и он прыгает слабо... думаю че за фигня.. втыкаю датчик и работает нормально... Поехал в пробках торчал доехал до места, вернулся обратно. С датчиком машина нормально работала... стояла на 1 обороты.. не уверенно, то чуть меньше, то больше.. но нормально... че за прикол не знаю, пол года - год ездил с проблемой а сегодня нормально.. Думаю то временное явление и машина опять начнет прыгать в оборотах.. все никак времени нет попробовать почистить дрос заслонку.
Попробуй поменять ДПДЗ у меня он стерся внутри диагностика ошибок не показывала поменял и все нормально стало.
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:31   #47
Zakhary
Профи
 
Аватар для Zakhary
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: ///M =)
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 51
Zakhary Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от VAVAN E36 Посмотреть сообщение
Попробуй поменять ДПДЗ у меня он стерся внутри диагностика ошибок не показывала поменял и все нормально стало.
Расшифруй пожалуйста ДПДЗ.


Начал снимать дрос заслонку, шестигранные болты не хотели откручиваться попшикал ВДшкой не помогло.. В общем один со скрежетом открутил еле еле, а у другого резьбу попортил Пришел погреться .. надеюсь смогу открутить.
__________________
BMW е36 седан 318i 1991г (М40 1.8) - Продано
BMW e39 седан 523i - Продано
BMW e53 3.0 D - Владею
Zakhary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:44   #48
BahoSSS BMW
Старпёр
 
Аватар для BahoSSS BMW
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Мск, СВАО
Автомобиль: 315 в 35м кузове(с)
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 40
BahoSSS BMW Нейтральная репутация
дпдз = дачтик положения дросельной заслонки
__________________
Ищу е30/е36 под проект
BahoSSS BMW вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:30   #49
Zakhary
Профи
 
Аватар для Zakhary
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: ///M =)
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 51
Zakhary Нейтральная репутация
Спасибо.. Щас почистил заслонку поставлю, посмотрю... потом уж если не вылечится поменяю ДПДЗ, а он дорогой?
__________________
BMW е36 седан 318i 1991г (М40 1.8) - Продано
BMW e39 седан 523i - Продано
BMW e53 3.0 D - Владею
Zakhary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:05   #50
Артур025
Завсегдатай
 
Аватар для Артур025
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: г.Салават
Автомобиль: 320 мой верный конь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Артур025 Нейтральная репутация
а у меня на м50 когда заведешь на горячую поплавают обороты секунд 15-20 и нормально встают.
__________________
BMW 320 E36 M50B25 Мой верный конь
Артур025 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru