BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 11:31   #1
Breeder
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Подскажите в чем проблема!

Здрасте всем!
Помогите пжлста разобраться! Проблема такая: (BMW 316i, 97 г.в. M43), при работающем на хх двигателе (особенно на холодную) слышен звук (примерно такой, как звук разбитого шарикоподшипника) из детали №6

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp...secid=8140002F

Понял что от туда, так как когда прикладываешь к этой детали руку звук становится глухой. По elcats написано, что это исполнительный узел. За что он отвечает и что там может издавать такой звук?

Еще немного информации: при работающем на хх двигателе при нажатии на клапан № 7

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp...secid=E1D00089

звук пропадает. когда отпускаешь этот клапан примесного воздуха звук опять появляется.

Подскажите, может кто сталкивался, как устранить эту неисправность? стоит ли разбирать этот исполнительный узел? поможет ли разборка?

Спасибо.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 05.09.2007, 17:17   #2
Breeder
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Короче, как я понял, никто с такой проблемой не сталкивался...Подскажите хоть назначение этого узла.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:56   #3
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Исполнительный узел это не что иное как дроссельная заслонка, к ней идет трубка вентиляции топл. бака. Ты открываешь клапан 7, c воздухом вентиляции начинает попадать на впуск еще и воздух снаружи, а почему у тебя в дросселе что-то гремит и почему перестает при открытии клапана, это я не знаю. Может разболталось чего... Наверное разбирать полюбому... :cry:
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 09:30   #4
Breeder
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Спасибо, будем разбирать
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:37   #5
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от R.Baggio
Исполнительный узел это не что иное как дроссельная заслонка
Вернее какой-то ее привод наверное... Называется "Заслонка коллектора впускного", а по англицки "Adjuster Unit", т.е. некий регулировочный узел, можно назвать и исполнительным механизмом, что под этим имеется в виду - хз... :cry: Наверное корректировка угла открытия дросселя...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:31   #6
lexa_bmw316i
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lexa_bmw316i Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от R.Baggio
Исполнительный узел это не что иное как дроссельная заслонка
покапался и нашел в TISе только что деталька есть в том районе и называется потенциометр дроссельной заслонки (х. выговоришь, как тест на трезвость) и написано, что она сарегулирующаяся.

и еще предположение: если звук слышен только на хх, не может ли это быть клапан регулировки холостого хода? он там не далеко
__________________
316i M43 03.97
lexa_bmw316i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:14   #7
Breeder
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Короче разобрал я этот узел....долго попотел что бы его вытащить из нижней части впускного коллектора, т.к. с одной стороны мешает блок ABS, а с другой стороны сам коллектор...Коллектор решил не снимать, узел разобрал внутри коллектора и вытащил по частям.
Из этого узла в коллектор идет небольшая тяга, конец которой соединен с одной стороны с заслонкой, а с другой с мембраной...там типа вакуумника какого-то.....после разборки выяснилось, что порвано защитное уплотнение, которое было сделано из куска тонкой резины....все было промыто, вычищено и собрано обратно...

P.S. +еще и клапан вентиляции картера промыл

итог: звук пропал....+ еще небольшой ликбез по двигателю :lol:

Всем спасибо за ответы и советы....тема закрыта...
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru