![]() |
#1 |
Старпёр
Обо мне
![]() Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 52 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вентилятор охлождения радиатора крутится при включении зажигания
давно было дело, мне что-то какой-то электрик замкнул, чтобы вентиоятор работал постоянно, но что именно я не помню. сделано это было, из-за неисправности разъема на датчике температуры. сейчас поменял и сам датчик и разъем. Хочу, чтобы вентилятор работал теперь когда надо, а не постоянно. Куда залезть, что посмотреть, чтобы работало как положено, а то двухскоростной электровентилятор как на муфте работает.
Заранее спасибо!)
__________________
Compact e36 |
![]() |
![]() |
Sponsored Links | |
|
![]() |
#2 |
Старпёр
Обо мне
![]() Регистрация: 04.11.2010
Адрес: геленджик
Автомобиль: х3 2004
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 51 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
блок реле в моторном отсеке- к21 первая скорость и к22 вторая- смотри фишки мб снизу сигнальный (тонкий) провод ( от датчика температуы) подключен к постоянному плюсу... если крутится на малой скор- то реле к21 , на большой к22. Тебе надо будет открутить 4 самореза и полностью поднять блок реле, чтоб добраться до проводов - кста, самая трудная часть работы, особенно если саморезы torx
![]() Добавлено через 2 минуты хотя перемкнуто может быть и в любом другом месте- это от фантазии колхозника зависит... ![]()
__________________
типа-взбодрившийся компакт на м44 -был ХЗнает что за машина- есть |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Ветеран
Обо мне
![]() Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 67 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
cмотри непосредственно ещё возле фишки у датчика включения!там поймёшь если перемкнуто
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Старпёр
Обо мне
![]() Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 52 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
BMW3 M43, возле датчика все нормально. я лично менял датчик от М43 (такой раньше движок был) на датчик от М42 (такой сейчас стоит) и фишку тоже менял, все проводки по цветам, там ничего не перепутал.
А вот в коробку с реле возможно. Но думаю электрик, чтобы разобрался лучше. это, мне кажется, не дорого, зато все сделает как надо. Спасибо, за подсказки ![]() ![]() ![]()
__________________
Compact e36 |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|