BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 14:18   #1
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
Вопрос по сцепе

Привет форумчане, загудел выжимной и решил поменять все сразу т.е. диск и корзину, двигатель М43 с климатом двухзоным, так вот вопрос что это за штука в ролике и вообще для чего они это делают и нужно мне такое при замене сцепы на М43.http://www.youtube.com/watch?feature...&v=7ddzKbpX4XE
VVE вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.06.2014, 14:23   #2
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
какая именно штука?
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:12   #3
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
ну с тремя лапами, которую он в лепестки корзины упирает
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:18   #4
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
VVE, спец приблуда для центрирования диска сцепления, вот, почитай, пост №102, там вопрос, и пост №119, там на фото ответ http://www.e36club.ru/forum/showthre...=262994&page=5
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:21   #5
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
Установка
Когда устанавливаете новые детали, защитный лак от коррозии необходимо очищать только с поверхностей нажимного диска и маховика. Не опускайте корзину сцепления в емкость с растворителем для снятия лакированных покрытий. Не продувайте ее сжатым воздухом, иначе не возможно будет гарантировать нормальную работу и функционирование сцепления.
Если устанавливается корзина сцепления, ранее эксплуатируемая (бывшая в употреблении).
1. Поддайте на себя кольцо-регулятор. После чего на чистую подкладку установите корзину с прибором для предварительного натяга. Закрепите кольцо-регулятор у одного из пазов, используя отвертку или стрежень.
2. Ослабьте винт для предварительного натяга для того, чтобы можно было провернуть кольцо-регулятор отверткой. После того как сжато кольцо можно вставлять фиксатор.
3. Возле нажимных элементов поверните до упора кольцо-регулятор, в левую сторону.
4. После чего можно вставить фиксатор в паз. Так вы зафиксировали кольцо-регулятор.
5. Вкрутите винт натяжного приспособления так, чтобы пружина диафрагмы в корзине прижалась до упора.
6. Теперь вставьте диск сцепления в маховик. Вставлять диск нужно правильно. Для этого на нем имеется маркировка - "Getriebeseite".
7. По центру маховика установите диск сцепления, используя инструмент BMW 21 2 142 или KLANN KL-0500. Болт необходим для снятия устройства с установленной корзины сцепления.
8. Закрепите корзину на соответствующих штифтах. После чего закрутите болты в определенной последовательности на один, полтора оборота, чтобы она закрепилась. Наблюдайте за тем, чтобы при закручивании болтов погружение корзины на маховик происходило равномерно. Предел затяжки напрямую зависит от качества болтов, которые вы используете. Их класс выбит на внешней стороне болта.
9. Используя инструмент для натяга, ослабьте винт, чтобы пружина в корзине полностью разгрузилась. После того как винт ослаблен, снимите приспособление.
10. Уберите центрирующее приспособление с болтом из ведомого диска. Для этого вкрутите болт и потяните его на себя.

Установка новой корзины
1. Ведомый диск поместите в маховик. Вставлять диск нужно правильно. Для этого на нем имеется маркировка.
2. По центру маховика установите диск сцепления для направляющего подшипника в коленчатом валу, используя инструмент BMW 21 2 142 или KLANN KL-0500. Болт необходим для удаления приспособления в установленной корзине.
3. Закрепите корзину на специальные штифты. После чего закрутите болты в определенной последовательности на один, полтора оборота, чтобы она закрепилась. Наблюдайте за тем, чтобы при закручивании болтов корзина погружалась на маховик равномерно.
Стопорный элемент можно удалять только после полной установки и закрепления корзины сцепления. Выкрутите стопорный элемент торцевым ключом, для этого вращайте по часовой стрелке на 1,4 сантиметра. Выкручивая стопорной элемент, диафрагменная пружина может издавать некие шумы. Не обращайте внимания, они не станут причиной повреждений.
4. Уберите центрирующее приспособление с болтом из ведомого диска. Для этого вкрутите болт и потяните его на себя
5. Теперь снимите это устройство с маховика.
6. После этого небольшим слоем "ESSO UNIREX" нужно смазать пазы шлицевого соединения первичного вала РКПП.
Не стоит наносить большое количество смазки, иначе она может попасть на фрикционные поверхности сцепления, что приведет к отказу сцепления. Нужное количество смазки равно размеру рисового зернышка. Теперь пошевелите в разные стороны ведомый диск на валу РКПП, чтобы ступица с легкостью ходила по валу. Лишнюю смазку уберите.
7. Можно устанавливать коробку передач.
VVE вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:24   #6
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:27   #7
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
я не про оправку говорю
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:33   #8
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
а больше там ниче и не надо
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:36   #9
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
извиняюсь не тот ролик скинул, вотhttp://www.youtube.com/watch?v=Tp5Ke...etailpage#t=33
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:45   #10
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
VVE, я так не заморачивался, открутил старый, прикрутил новый, всё месяц и больше 1000км пробега, полет нормальный
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:22   #11
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
да все понятно, я на е30 тоже менял и не заморачивался, просто наткнулся на ролик и стало интересно что это такое и для чего

Добавлено через 2 минуты
да еще когда диск и корзину покупал мне в магазине сказали что их как то по особенному нужно ставить, где то что то отщелкивать, вот и возник вопрос

Добавлено через 23 минуты
что никто не скажет для чего все эти манипуляции???????

Добавлено через 8 минут
вот еще нарыл может и баян конечноhttp://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:26   #12
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
VVE, у тебя маховик одномассовый или двухмассовый?
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:41   #13
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
не могу сказать так как еще не снимал,комплект сцепы покупал по vin коду
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:46   #14
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
название сцепы дай. и ещё, на диске сцепления пружинки есть или нет?

Добавлено через 3 минуты
такой

или такой
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:52   #15
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
Luk диск,корзина,выжимной-6500р

Добавлено через 1 минуту
вторая картинка как у меня

Добавлено через 2 минуты
только вот выжимной sacsh

Добавлено через 1 минуту
я же и говорю что в магазине сказали что диск без пружинок ставится как то по особенному
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:52   #16
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
VVE, значит двухмассовый, вот судя по видео и каталогу из твоих ссылок, эту приблуду используют как раз с двухмассовым маховиком.
Мне посоветовали поменять двухмассовый на одномассовый, что я и сделал при СВАПе. по этому х.з. может тебе и нужна эта штука.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:56   #17
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
вопрос где ее брать, у нас даже в сервисе такого нет

Добавлено через 2 минуты
судя по всему она прижимает лепестки корзины вместо выжимного и в таком положении корзина затягивается, а вот что там они до этого момента делают я так и не вкурил, а что нужно для перехода на одномассовый маховик? сам маховик,корзину и диск, все верно?
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:05   #18
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от VVE Посмотреть сообщение
а что нужно для перехода на одномассовый маховик? сам маховик,корзину и диск, все верно?
да, верно.
P.S. если что, у меня есть маховик, корзина, болты (они короче), диск не знаю в каком состоянии, не смотрел ещё.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:47   #19
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
что по деньгам хочешь за все?
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 08:19   #20
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
VVE, в л.с. написал
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:16   #21
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
ок на днях скину коробку посмотрю что там стоит ато может придется еще менять то что купил
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:13   #22
VVE
Постоялец
 
Аватар для VVE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Белая Калитва
Автомобиль: BMW E36 M43 седан 1995г.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VVE Нейтральная репутация
вот еще ссылочка про сцепуhttp://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru
VVE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru