BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 08:13   #1
Platon_Sar
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Platon_Sar Нейтральная репутация
Масло в усталую мкпп,какое и сколько

Собственно имеется подуставшая мкпп, шумит подшипник первичного.

Перебираю двиг,на ремонт коробки денег не остается, по сабжу - какое масло залить в коробку и сколько туда лезет?
Platon_Sar вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 31.07.2014, 16:55   #2
Sunchez
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северо-Запад
Автомобиль: BMW E36 Hellrot Coupe 318iS M44 & BMW K1200 RS
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sunchez Нейтральная репутация
Какая КПП установлена? В районе заливного отверстия есть табличка.
Sunchez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:12   #3
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
У меня на МКПП(М50 с климатом) было написано "онли АТФ оил"- заменил на трансмиссионку для мех. КПП- откатал два года, с шумами вроде потише, только на сильном морозе чуть туже включается первые 5-10 минут езды.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:19   #4
AlexMax
Постоялец
 
Аватар для AlexMax
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Казахстан
Автомобиль: E36 320 1991
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexMax Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
У меня на МКПП(М50 с климатом) было написано "онли АТФ оил"- заменил на трансмиссионку для мех. КПП- откатал два года, с шумами вроде потише, только на сильном морозе чуть туже включается первые 5-10 минут езды.
В такую коробку(механику) льется только automatic transmission fluid(ATF), допуск не ниже DEXRON III. Так что на любой заправке он есть, только вот выбирай продукт фирменный, такие как Shell, Mobil, FUCHS...
__________________
Восторг это - BMW
AlexMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:31   #5
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
AlexMax,
по-моему, механике пофиг.
Написали "онли" из других соображений.
А лью фирменный, но не ATF, на Е 46 после замены на трансмиссионный Mobil, пропало тугое включение первой, где-то читал, что это беда этих коробок.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:03   #6
AlexMax
Постоялец
 
Аватар для AlexMax
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Казахстан
Автомобиль: E36 320 1991
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexMax Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
AlexMax,
по-моему, механике пофиг.
Написали "онли" из других соображений.
Практически у всех BMW устанавливаются КПП повышенного трения, таким КПП положено лить онли(только) ATF!!!
Если дашь VIN пробью с точностью 99,9))))


P.S. больше 5 лет занимаюсь подбором з.частей и масел.....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
Е 46 после замены на трансмиссионный Mobil
В смысле на масло 75w90 или 75w85???
__________________
Восторг это - BMW
AlexMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:10   #7
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
AlexMax,
Цитата:
Сообщение от AlexMax Посмотреть сообщение
В смысле на масло 75w90 или 75w85???
Совершенно верно.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:39   #8
Silebrium
Старожил
 
Аватар для Silebrium
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Беларусь , Могилёв
Автомобиль: e34 m50b25
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 38
Silebrium Нейтральная репутация
Автор, если подшипник шумит-манипуляции с маслами (если ты о залитии более вязкого масла подумывал)и присадками вряд ли чем-то помогут. Либо передачи туго станут включаться, либо просто не поможет. Заливать в соответствии с наклейной на коробасе. В основном заливают ATF Dexron 2 либо 3
__________________
///e36 m40 b16 Alpinweiss II седан 04/93'/// -продал
///e34 m50 b25 Cosmosschwarz metallic 06/95'///-владею
Silebrium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:56   #9
Platon_Sar
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Platon_Sar Нейтральная репутация
купил dexron 2,спасибо за советы всем! о том помогло или нет - отпишусь !
Platon_Sar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru