|
|
#1 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Масло в усталую мкпп,какое и сколько
Собственно имеется подуставшая мкпп, шумит подшипник первичного.
Перебираю двиг,на ремонт коробки денег не остается, по сабжу - какое масло залить в коробку и сколько туда лезет? |
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северо-Запад
Автомобиль: BMW E36 Hellrot Coupe 318iS M44 & BMW K1200 RS
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Какая КПП установлена? В районе заливного отверстия есть табличка.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня на МКПП(М50 с климатом) было написано "онли АТФ оил"- заменил на трансмиссионку для мех. КПП- откатал два года, с шумами вроде потише, только на сильном морозе чуть туже включается первые 5-10 минут езды.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Казахстан
Автомобиль: E36 320 1991
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
В такую коробку(механику) льется только automatic transmission fluid(ATF), допуск не ниже DEXRON III. Так что на любой заправке он есть, только вот выбирай продукт фирменный, такие как Shell, Mobil, FUCHS...
__________________
Восторг это - BMW |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
AlexMax,
по-моему, механике пофиг. Написали "онли" из других соображений. А лью фирменный, но не ATF, на Е 46 после замены на трансмиссионный Mobil, пропало тугое включение первой, где-то читал, что это беда этих коробок. |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Казахстан
Автомобиль: E36 320 1991
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Цитата:
Если дашь VIN пробью с точностью 99,9 ))))P.S. больше 5 лет занимаюсь подбором з.частей и масел..... Добавлено через 5 минут В смысле на масло 75w90 или 75w85???
__________________
Восторг это - BMW |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Старожил
Обо мне
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Беларусь , Могилёв
Автомобиль: e34 m50b25
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 38 ![]() |
Автор, если подшипник шумит-манипуляции с маслами (если ты о залитии более вязкого масла подумывал)и присадками вряд ли чем-то помогут. Либо передачи туго станут включаться, либо просто не поможет. Заливать в соответствии с наклейной на коробасе. В основном заливают ATF Dexron 2 либо 3
__________________
///e36 m40 b16 Alpinweiss II седан 04/93'/// -продал ///e34 m50 b25 Cosmosschwarz metallic 06/95'///-владею |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
купил dexron 2,спасибо за советы всем! о том помогло или нет - отпишусь !
|
|
|
|