|
|
#1 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 32 ![]() |
Увеличение развала подкладыванием шайб
Хочу немного увеличить развал передних колес. Судя по конструкции поворотного кулака, развал можно увеличить подложив шайбы между кулаком и стойкой (на изображении выделил красным). Делал так кто? Какой толщины шайбы подкладывали? Сколько градусов получилось? Как сказалось на управляемости?
P.S. На седане и на М3 углы различны?
|
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Севастополь
Автомобиль: X3 E83
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 124 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Х3 Е83. скоро блока и турбомотор. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,620
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 115 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 48 ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Севастополь
Автомобиль: X3 E83
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 124 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужно все нарисовать в 3Д чтоб все сделать как нужно. Штатными средствами можно вернуть схождение на место, но тогда ось колеса все равно не будет расположена как в м3.
__________________
Х3 Е83. скоро блока и турбомотор. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 81 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
benyve, так задачи и не было сделать м3 из шайб
![]() ну а завалить колеса можно, правда, я бы сделал набор пластин и ставил их на развальном стенде
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
m50b20
Обо мне
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 277 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 234 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А вы какой развал желаете?
Штатно на мт2 подвеске развал -1,2 к примеру надо тоже попробовать шайбы)))
__________________
Восторг открывает крышу!
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Е36 coupe/sedan/cabrio
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() ![]() |
Я себе рычаги заказал заднии развальные и кручу куда хочу и сколько
![]() ![]() ![]() + еще проставки колёс "момо" 20мм |
|
|
|
|
|
#11 | ||
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 32 ![]() |
Цитата:
m50b20, ты подкладывал шайбы? Какой оказалась конечная толщина шайб (примерно) и сколько градусов развал? Как сказалось на управляемости? Цитата:
У меня компакт, минимум чтобы как на задней оси.
|
||
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 234 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Увеличение развала подкладыванием шайб
Цитата:
На задней у м-теха -1,5))) Ну тока вот про кампакты я ничегошечки не знаю
__________________
Восторг открывает крышу!
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 32 ![]() |
Через пару недель попробую поставить шайбы, отпишусь потом о результатах.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 32 ![]() |
Сегодня занимался подвеской, ставил амортизационные стойки. Подтверждаю, отрицательный развал сделать таким способом можно. В общем, отказался от шайб, решил оставить углы в стоке.
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 81 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а чегоито вдруг отказался? или так- для чего хотел развалить перед?
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 33 ![]() ![]() |
У меня другая беда. Колёса передние сдвинулись назад. Если в кронштейны запрессовать эм сайленты, смещеные, спасёт? Рычаги новые.
__________________
Born to die? Born to fly! |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 81 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Sergolab, да, будет лучше.
даже почувствуешь разницу немного тк кастор в норму придет
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 33 ![]() ![]() |
Да, оба, почти одинаково. Почти, потому что крыло одно чуть двинуть надо, на 0,4 см. А так до бампера одинаково далеко, ~5 см.
Добавлено через 1 минуту exStas, чё за кастор? Есть другой вариант. Пилить/варить чугунные кронштейны. А ваще почему так?
__________________
Born to die? Born to fly! |
|
|
|
|
|
#21 |
|
Гуру
Обо мне
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 159 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Sergolab, лонжероны-стаканы
![]() у меня одно слегка ушло, надо попробывать один сайлент со смещением впендюрить
__________________
рыдван был М40 стал М44
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 33 ![]() ![]() |
Я ещё чё заметил, руль крутишь, колёса за пару сантимов шоркать начинают об ланжерон - вот это фиговы пару сантимов двинуть бы.
Добавлено через 2 минуты ALEX_2568, а, ну да. Совмещал когда стойку/рычаг/кулак, заметил, что чёта стойку подтянуть пришлось. Вот гда шакал зарыт!
__________________
Born to die? Born to fly! |
|
|
|
|
|
#24 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 33 ![]() ![]() |
ALEX_2568, свезло. А мне чюток не хватает.
В автодоке стоит 1480, лемф.
__________________
Born to die? Born to fly! |
|
|
|