BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Подвеска и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 00:21   #1
lomik2030
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: г.Ульяновск Ул.Островского 5, кв 809
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lomik2030 Нейтральная репутация
Какой насос гура лучше ?

Здравствуйте. BMW E36 M52b28. Какой лучше насос гура купить ? моему пришёл АСАЛАМ МАЛЕЙКУМ ))) Понятно не оригинал, ибо оч дорогой. Какие есть варианты аналогов ? Хорошие только, хотя бы года на 2 )) И потом. Как узнать что заливать? или можно заливать что угодно будет в них? и какая жидкость лучше? Если есть морозы до -25 примерно - 30
lomik2030 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.05.2014, 00:26   #2
wmm87
Завсегдатай
 
Аватар для wmm87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: e92 325i
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
wmm87 Не стоит доверятьwmm87 Не стоит доверятьwmm87 Не стоит доверятьwmm87 Не стоит доверятьwmm87 Не стоит доверять
Luk идет в оригинале, лил ATF, поменял и забыл.
__________________
e92 325i
Местный Солженицын (репу понизили за полит. взгляды)
wmm87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:53   #3
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 68
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
новый
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:36   #4
Dominic
Старпёр
 
Аватар для Dominic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Баку
Автомобиль: BMW E36 320, 1998
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 148 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 78
Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!
новый Luk, ставил года 3 назад, до сих пор о нем не вспоминал)
__________________
Бортовик: http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=255246
Dominic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:40   #5
lomik2030
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: г.Ульяновск Ул.Островского 5, кв 809
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lomik2030 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Dominic Посмотреть сообщение
новый Luk, ставил года 3 назад, до сих пор о нем не вспоминал)
А есть номерок ? ))

Добавлено через 8 минут
А по поводу его не в курсе ? Meyle 314 631 0002
lomik2030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:50   #6
Алексей 497
Старпёр
 
Аватар для Алексей 497
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: е36 318-> 328 LSB
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 43
Алексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднего
заказал гур HDE у Олежика, пока еще не пришел. Буду лить пентосин
Алексей 497 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:26   #7
Dogrishin
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Пермь
Автомобиль: e36 BMW 318i Touring 96'
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dogrishin Нейтральная репутация
Re: Какой насос гура лучше ?

Цитата:
Сообщение от Алексей 497 Посмотреть сообщение
заказал гур HDE у Олежика, пока еще не пришел. Буду лить пентосин
Чем обусловлен выбор если не сложно? Тоже предстоит...
__________________
318i M43 Touring 96'
Dogrishin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:51   #8
XelioN
Постоялец
 
Аватар для XelioN
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36, 316I, 1991
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
XelioN Нейтральная репутация
У меня тоже такой вопрос, у меня совсем ГУР умер, руль крутится хуже чем на жигулях, но бывший владелец говорит что раньше рейка текла так, что за пару оборотов руля вытекала вся жидкость. Посоветуйте как проверить/поступить в данной ситуации. А то есть опасение что если поставить новый насос на старую льющую рейку, то новый насос выйдет из строя. Заранее спасибо и простите за оффтоп
__________________
BMW E36 | 316I | M40B16 |Sedan | 1991 | BlackSlowdown
BMW E30 | 318I | M10B18 |Sedan | 1986 | Red Угнана, затем распилена
BMW E30 | 323I | M20B23 |Sedan | 1985 | Silver Сгорела
XelioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 11:22   #9
SarJ
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Kandalaksha
Автомобиль: 316i, e36, 1993
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SarJ Нейтральная репутация
Старая рейка ушатает новый насос, меняй вместе с ней. А по теме себе, после того как на морозе пробило рейку, менял всю систему, насос ставил luk рестайловый, лил пентосин.
__________________
316i 1993 МКПП M43
SarJ вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:42   #10
Алексей 497
Старпёр
 
Аватар для Алексей 497
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: е36 318-> 328 LSB
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 43
Алексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднего
Какой насос гура лучше ?

Цитата:
Сообщение от Dogrishin Посмотреть сообщение
Чем обусловлен выбор если не сложно? Тоже предстоит...

Ни чем, просто решил его взять попробовать, да и продавец говорит брали год назад жалоб не было


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Алексей 497 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:22   #11
Ingener55
Старпёр
 
Аватар для Ingener55
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0
Ingener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверять
lomik2030, что взял в итоге?
Об MSG и Patron кто-нибудь может что сказать?
Уже и в России делают (фирма VPM какая то) VPM32411092432

Последний раз редактировалось Ingener55; 11.06.2014 в 20:27.
Ingener55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:51   #12
Алексей 497
Старпёр
 
Аватар для Алексей 497
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: е36 318-> 328 LSB
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 43
Алексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднего
Какой насос гура лучше ?

Цитата:
Сообщение от Ingener55 Посмотреть сообщение
lomik2030, что взял в итоге?
Об MSG и Patron кто-нибудь может что сказать?
Уже и в России делают (фирма VPM какая то) VPM32411092432

Андрей74 патрон ставил себе недавно



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Алексей 497 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:55   #13
Ingener55
Старпёр
 
Аватар для Ingener55
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0
Ingener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Алексей 497 Посмотреть сообщение
Андрей74 патрон ставил себе недавно



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
И как? )))
Ingener55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:39   #14
орчанин
Профи
 
Аватар для орчанин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 46
орчанин Нейтральная репутация
Ставил новый от нивы шевроле,толи luk . Толи zf.прошло три месяца ,пока все огонь,сухо,не гудит.цена 3000.
__________________
бмв начинается с 6 котлов
орчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:25   #15
Ingener55
Старпёр
 
Аватар для Ingener55
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0
Ingener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от орчанин Посмотреть сообщение
Ставил новый от нивы шевроле,толи luk . Толи zf.прошло три месяца ,пока все огонь,сухо,не гудит.цена 3000.
У насоса от нивы крепления совпадают для любого двигателя? (У меня м43)
Ingener55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:36   #16
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 48
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
Какой насос гура лучше ?

Цитата:
Сообщение от Ingener55 Посмотреть сообщение
lomik2030, что взял в итоге?
Об MSG и Patron кто-нибудь может что сказать?
Уже и в России делают (фирма VPM какая то) VPM32411092432
Поставил патрон, с виду неплохой, рулится хорошо, не гудит, тысячи две уже на нем отъездил



Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 17:57   #17
орчанин
Профи
 
Аватар для орчанин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 46
орчанин Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ingener55 Посмотреть сообщение
У насоса от нивы крепления совпадают для любого двигателя? (У меня м43)
хз,у меня м 52.
__________________
бмв начинается с 6 котлов
орчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 23:45   #18
lvp
Постоялец
 
Аватар для lvp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.07.2008
Автомобиль: 320i, 1996
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lvp Нейтральная репутация
Совсем недавно этой темой задавался
Читал и выбирал долго... в итоге выбрал и заказал MSG. Но еще не поставил, жду когда доставят
А на счет того, что залить – еще не определился...
Горе от ума! Чем больше читаю про жидкость для ГУРа – тем больше сомнений в голове У нас тоже зимой не тепло, –20 и –30 — нормальное дело. Вот и не знаю, что выбрать... По уму – нужен пентосин. Но боюсь, что моя система его не примет и побежит он со всех щелей
__________________
BMW 320i (e36, седан, M52, АКПП, 1996 г.в.)

Последний раз редактировалось lvp; 14.06.2014 в 00:18.
lvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 09:03   #19
Ingener55
Старпёр
 
Аватар для Ingener55
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0
Ingener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверять
lvp, как поставишь, так опишешься? Тоже на MSG посматриваю. Литра пентозина хватит в систему?
Ingener55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 09:19   #20
Sergolab
Старпёр
 
Аватар для Sergolab
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 33
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
МSG тож заказал. Италия - написано, ещё не подводила меня она. Литра маловато, вроде как, залью себе febi 2литровая бутылка.
__________________
Born to die? Born to fly!
Sergolab вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:49   #21
Bmw 328
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bmw 328 Нейтральная репутация
На м52 ставил от шеви нивы ZF, цена 2500, уже год полет нормальный, только крепления чуть чуть не совпадают

Добавлено через 1 минуту
Лью в него Castrol dextron3
Bmw 328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:55   #22
Дмитрий48
Местный
 
Аватар для Дмитрий48
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Лебедянь
Автомобиль: е36 320i m50b20 1991г
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 38
Дмитрий48 Репутация выше среднегоДмитрий48 Репутация выше среднегоДмитрий48 Репутация выше среднего
кто ставил МSG ??? как он???
__________________
E36 320i M50B20
Автовинил
Дмитрий48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Подвеска и рулевое управление
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru